Как сделать забежные ступени?

Tohmas Mor

Заблокирован
Можно ли склеить или какой ни будь другой способ соединить ступени что бы получить широкие забежные ступени.Из расчета ступени стандартной 1000х300х40 из хвойной породы древесины. Эскиз не загрузил но размеры примерно (по ширине сторона первая 600 мм, узкая сторона 145 мм, есть естественно угол 90 градусов). Вторая ступень длинна 1100 мм, угол 90 градусов одна сторона угла 600 мм а другая 550 мм, узкая сторона противоположная углу длинной 170 мм. Подскажите где взять такие ступени или из чего изготовить. Есть вариант склеить щиты толщиной 18 мм. Не 40 по толщине но как то очень нужно как то делать.
 
Посмотрите в магазинах готовые лестницы, мне кажется так будет проще, чем самому клеить ступени, соединять их и крепить.
 
Закажите готовые ступени. Чего самому парится. Ступени здесь не такие, как на обычной лестнице. Обычные ступени все одинаковые по ширине, а забежные с одной стороны узкие. Вам надо расчитать их ширину с учётом вашей ступни. Чтобы вам было удобно по ним ходить.
 
Не совсем понятен вопрос! У вас уже есть ступени из хвойной породы дерева, или вы только хотите их делать? А на счет того, чем склеить, могу посоветовать клей ПВА, а еще лучше будет клей Титебонд! Он крепче склеивает чем ПВА.
 
добрый вечер!

так у меня для вас есть простой способ купите готовые мебельные шиты . Размерный ряд достаточно велик, отрежете в размер, скругляете угол и готово.Склеить шиты друг на дружку, без пресса, практически нереально.
 


Новые темы

Сверху