Для лестницы отделено очень мало пространства в длину, как решить проблему?

Лестница на второй этаж имеет очень короткий пролет, поэтому ступеньки очень узкие и высокие. дети уже научились ходить по лестнице. но гостям бывает очень сложно. Лестница вроде еще хорошо себя чувствует, ломаться не собирается, но мы планируем делать ремонт и задумываемся о смене лестницы. Какие варианты можно предусмотреть в нашем случае? Кроме расширения пролета?
 
А Вы не хотите поставить винтовую лестницу? Они занимают меньше места, нежели обычные лестницы. Да и еще будут прекрасным дополнением любого интерьера. Сделать можно из любых материалов( дерево, метал, даже бетон). Если Вы научились ходить по высоким и узким ступеням, то винтовая лестница в Вашем случае будет и более удобной, и более безопасной.
 
Можно попробовать лестницу сделать длиннее, разбив ее на участки, и изменив направление. Т.е. она будет проходить не по одной стене, а по двум, или же менять свое направление на 180 градусов, как в многоэтажных домах.
 
Вы в точности не описали расположение вашей лестницы. Но скорее всего у вас с одной стороны стена, а с другой перила. Есть смысл отказаться от традиционного крепления и сделать лестницу на кронштейнах, которые крепятся непосредственно к стене для каждой ступени. Тут и места меньше уходит и шаг легче будет подобрать.
 


Новые темы

Сверху