Дома на водопаде, под водопадом, с водопадом...

Человек может смотреть на льющуюся воду бесконечно. Наверное именно поэтому она всегда привлекала дизайнеров и архитекторов.
В этой теме я хочу опубликовать небольшую подборку интересных проектов с использованием воды.
Пишите, что понравилось, что - не очень, и добавляйте свои картинки.
Дома на водопаде, под водопадом, с водопадом... В общем, "вода-вода, кругом вода".
Приступим.
1. Жить, к сожалению, нельзя, зато вид на озеро и холмы - просто потрясающий
Shore_Vista_Boat_Dock_02.jpg


2. Интересно, там крыша течёт?
-x-vmEEQuBI.jpg


3. Дом, парящий над водой
59s.jpg


4. Отель-вулкан с водопадом
7224.jpg

5. Отель с озером и водопадом в заброшенном карьере
1335934700_4_0.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Да, проекты действительно интересны - один лучше другого. Хотя возникает закономерный вопрос, можно ли там на самом деле жить, или это только воплощение дизайнерской мысли? Опять же, не каждому по душе ночью звук льющейся воды.
 
Действительно есть очень интересные проекты домов связанные с водой. В основном данные проекты не являются жильем для постоянного жительства, а просто используются как гостиницы временного проживания.
Посмотреть вложение 78
 
Моя семья жила полгода у воды. В доме при закрытых окнах шум реки слышен не был. Зато отдых на открытой веранде... Только представьте: Утро. Сидишь в кресле-качалке с книгой. Немного прохладно, легкий ветерок, свежий воздух. Птички поют, всякие козявки в зарослях жужжат, шумит вода... Закрываешь глаза... В общем, стресса, как ни бывало.

Дом, парящий над водой - просто мое! Я бы в таком пожила ))
 
Да, проекты один лучше другого, по крайней мере на картинках) Но меня больше волнует практическая сторона вопроса. Вот например здание на которое вода льется сверху. Из чего там крыша? Не заростает ли она, не повреждает ли ее вода? Как ее чинить? Особенно если водопад природный, а не искуственнный, там же не закрутишь просто краник)))
 
Мне тоже большинство этих домов с чисто практической точки зрения кажутся малопригодными для того, чтоб жить в них постоянно.
Но тут скорее речь идёт о чистом искусстве, полёте фантазии архитектора и мастерстве тех, кто сумел всё-таки воплотить на практике столь необычные проекты.
 
Меня тоже как человека практичного скорее не романтика привлекает, а доходность управляющей компании вот такого дома или отеля: если в течение года на одно и тоже место льется вода, то через год (если, конечно, это не гранит) в полу или в крыше просто будет дыра... Обслуживание такого рода построек очень накладно, особенно если это частное строение и приходится делать это самому или нанимать рабочих... Плюс повышенная влажность в теплое время года... Про зиму я молчу, в холодных регионах такой дом себе вообще сложно представить))
 
Ну с такими водопадами особенно большими волнует вопрос звукоизоляции помещения, вряд ли понравится такой круглосуточный шум не говоря уже о специфических особенностях шума воды, так что на картинке все это красиво и замечательно, но мне кажется вариант на пару дней.
 


Новые темы

Сверху