Определение марки стеновой плиты зная серию дома.

Вечер добрый. Встал такой вопрос: Необходимо определить коэффициент теплопроводности внешней стеновой плиты своего дома. Знаю серию дома- П-111М, в описании к серии сказано,что плита трехслойная из керамзитобетона,имеет также слой утеплителя. В СНиПе по климатологии для определения теплопроводности керамзитобетона необходимо знать его плотность.
Так вот в чем вопрос: Помогите узнать марку стеновой плиты,так как думаю в ней будет указана плотность материала,ибо прочесал весь интернет-нигде такой информации не нашел. Заранее спасибо!
 
Вы слишком серьезно пытаетесь углубится в этот вопрос, в этом для вас нет не какого смысла. Возьмите среднюю цифру для тепло проводимости панели, все данные уже насчитаны и имеются в регламенте смете по строительству.
 
Согласен с постом выше. Не с того края начали копать. Вместо этого, вам нужно обратится в уполномоченные органы, такие как БТИ (там, где дом числится на балансе) и попытаться найти ответы там. Я уверен, что если вы целеустремленно пойдете в этом направлении, то ответ на свой вопрос найдете довольно быстро.
 
Если так уж важно определить материал утеплителя, то не проще уже взять перфоратор и 10 сверлом просверлить панель до утеплителя. Ведь не на сквозь же сверлить надо. К тому же со стороны комнаты будет керамзитобетон, особых проблем сверления не будет. А зная материал утеплителя, по таблице легко найти его плотность.
Но если все таки по СНиПам, то год выпуска этих плит тоже не мешало бы узнать.
 
Я даже не думала, что нужно так углубляться в свойства строительных материалов, чтобы построить дом. Разве так важна плотность материала, тем более керамзитобетона? Ну у керамзитобетона, по моему нет никаких отрицательных свойств.
 


Новые темы

Сверху