Забор асбестоцементных листов (плоского шифера) насколько практично, выгодно и удобно

Недавно заметил, что в городе стало появляться все больше дворов, где вместо привычного нам штахетника или профнастила используются большие асбестоцементные листы. В чем преимущества такого материала? В цене? Качестве? Как по мне, то такой материал нельзя сравнивать по прочности с металлом. Так в чем же тогда его выгода?
 
Выгода в том, что он закрывает больше площади, да и мороки с установкой меньше. Но хрупкий он сильно ))
 
Забор из плоского кирпича - это выгодно по цене, практично. Такой забор стоит долго, а если его установить на каменную ленту, укрепить уголками, вид у такого забора очень даже симпатичный и, я бы не сказала, что хрупкий. Конечно, это не забор из профнастила, но, тем не менее, забор из плоского шифера тоже неплохой вариант для частного дома или дачи.
 
Ведь каждый планирует установку забора с какой-то целью. В качестве не силового ограждения - это вполне достойный материал. Стоит он очень долго, стоит не дорого. Его можно покрасить, отделать декором - получится вполне приличный вид.
 
Забор из асбоцементных плит дешев и долговечен, поэтому его и установили. Профнасил, конечно же, выглядит более привлекательно, но власти в вашем городе выбрали более экономичный вариант. Кроме того, асбоцементные плиты может и не такие прочные, но к атмосферным осадкам они более устойчивы, в отличие от металла не ржавеют.
 
Недавно заметил, что в городе стало появляться все больше дворов, где вместо привычного нам штахетника или профнастила используются большие асбестоцементные листы. В чем преимущества такого материала? В цене? Качестве? Как по мне, то такой материал нельзя сравнивать по прочности с металлом. Так в чем же тогда его выгода?

Главное в этом вопросе наверное все таки цена материала,плоские асбестоцементные листы стоят намного дешевле металлического профиля, хотя конечно уступают ему по прочности, но в то же время не требуют дополнительной обработки и последующего ухода.
 


Новые темы

Сверху