Из чего лучше всего делать четырехметровый забор.

Необходимо построить четырехметровый забор. Пока что думаю из чего и как?
Есть вариант сделать ленточный фундамент и кирпичные столбы. А между столбами 3-4 ряда кирпичной кладки. Проемы к напримеру, заполнить деревом, ну и конечно же профнастил, возможно даже и кованные решетки поставить. Что думаете?
 
Да, забор такой высоты лучше всего делать из кирпича с фундаментом, потому что так получится самая прочная конструкция. В проемах между кирпичными столбами кованные решетки будут смотреться очень даже хорошо.
 
Делайте либо бетонным, либо кирпичным. С ленточным фундаментом получится довольно прочно. А еще можно поставить железный евро забор. Он самый простой в монтаже и довольно крепкий, его не сломаешь и по нему не взберешься.
 
Необходимо построить четырехметровый забор. Пока что думаю из чего и как?
Есть вариант сделать ленточный фундамент и кирпичные столбы. А между столбами 3-4 ряда кирпичной кладки. Проемы к напримеру, заполнить деревом, ну и конечно же профнастил, возможно даже и кованные решетки поставить. Что думаете?
Многое зависит от того, для чего Вам такой забор нужен? Даже не так, основная функция такого забора - это обособление внутреннего пространства двора (иначе зачем черырёхметровый забор). Значит такой забор прозрачным быть не должен - кованные варианты отпадают. Из самых распространённых - вариант из бутового камня и профнастила.
 
Необходимо построить четырехметровый забор. Пока что думаю из чего и как?
Есть вариант сделать ленточный фундамент и кирпичные столбы. А между столбами 3-4 ряда кирпичной кладки. Проемы к напримеру, заполнить деревом, ну и конечно же профнастил, возможно даже и кованные решетки поставить. Что думаете?

Интересно для чего же такой высоты вам потребовался забор? В любом случае вам придется заливать довольно мощный фундамент под него. Да столбы из кирпичной кладки с коваными решетками будут отлично смотреться, ну а если будете использовать профнастил , такой забор будет наверное сильно парусит и при сильном ветре скорее всего его сорвет.
 


Новые темы

Сверху