Хочу забор!

Ребят, хочу поставить забор на участке, много фирм прозвонил, может кто из личного опыта подскажет хорошую фирму? по телефону они все классные конечно, а вот как на деле?
 
Ребят, хочу поставить забор на участке, много фирм прозвонил, может кто из личного опыта подскажет хорошую фирму? по телефону они все классные конечно, а вот как на деле?

А какой забор-то хочется ? От выбранного продукта, как от печки и танцевать можно.
Фирм в городе, действительно много- я 5 лет с этим связан был, немного ориентируюсь.
Выбери вариант забора, а потом и подумаем у кого скомплектоваться, а кого до работ допустить.
 
А какой забор-то хочется ? От выбранного продукта, как от печки и танцевать можно.
Фирм в городе, действительно много- я 5 лет с этим связан был, немного ориентируюсь.
Выбери вариант забора, а потом и подумаем у кого скомплектоваться, а кого до работ допустить.

Забор обычный из профлиста
 
[Позвони в Ювенту. Они мне забор делали - нормальные мужики

В Ю**** звонил, ездил к ним на производство, у них прикольно кстати. Менеджеры достойно все объяснили даже показали прям на производстве как что выглядит и как что крепится в плоть поэтапно! Поделюсь впечатлениями! Они делают винтовые столбы круглая свая плавный переход в квадратный профиль (круглая часть уходит в землю а квадрат остается над землей) что очень удобно для крепления поперечных лаг . Закручиваются столбы ручным способом (воротком специальным,который одевается сверху и закручивается, этот вороток у них так же можно приобрести) кстати у них на сайте есть видео как закручивают столбы! К столбам еще мне очень понравилось они не приваривают поперечины, а к столбу они прикручивают кронштейн на саморезы и на этот кронштейн кладется лага и также крепится на саморезы! Короче большой конструктор! Все делается с помощью "воротка" для столбов и шуруповерта! Я до того вдохновился, что ставить я буду его своими силами ну и подключу товарища))
 
Ну вот и решение правильное созрело. Я примерно это и хотел предложить.
Столбы эти так и называются- винтовая свая. обычно диаметр 76 и 108.
Ее не выдавливает, не ведет в стороны, поставил и забыл.
Профлист какой ? С-8 ? Цинк или RAL ?
Не берите 0,4 мм- фольга, а не металл. Оптимально 0,5мм Ре (полиэстер). Цвет по RAL на ваш выбор.
Саморезы тоже в цвет металла. Обычно 4,8/28 с буром. Кратно коробке по 250 шт.
Нормальная цена на такой саморез- до 2,00 руб.
Имейте ввиду следующее:
Раз вы не заказываете в компании услуги, а только берете товар, значит ценник может быть на него завышен.
По профлисту рынок в Питере "убит" напрочь. Маржи на нем никакой, поэтому рентабельность закладывают в работу.
Запросите КП, посмотрим какую цену дают на металл.
Если разница со среднерыночной планкой большая, то можно взять все кроме листа, а его заказать в другом месте.
Сейчас сроки производства 3-5 дней на заводах.
Удачи !
 
Кто-нибудь слышал о фирме "Забор-онлайн"? Нигде не могу отзывы о них найти. Тоже забор надо ставить:(
 
Ну вот и решение правильное созрело. Я примерно это и хотел предложить.
Столбы эти так и называются- винтовая свая. обычно диаметр 76 и 108.
Ее не выдавливает, не ведет в стороны, поставил и забыл.
Профлист какой ? С-8 ? Цинк или RAL ?
Не берите 0,4 мм- фольга, а не металл. Оптимально 0,5мм Ре (полиэстер). Цвет по RAL на ваш выбор.
Саморезы тоже в цвет металла. Обычно 4,8/28 с буром. Кратно коробке по 250 шт.
Нормальная цена на такой саморез- до 2,00 руб.
Имейте ввиду следующее:
Раз вы не заказываете в компании услуги, а только берете товар, значит ценник может быть на него завышен.
По профлисту рынок в Питере "убит" напрочь. Маржи на нем никакой, поэтому рентабельность закладывают в работу.
Запросите КП, посмотрим какую цену дают на металл.
Если разница со среднерыночной планкой большая, то можно взять все кроме листа, а его заказать в другом месте.
Сейчас сроки производства 3-5 дней на заводах.
Удачи !

Спасибо!)

У Ю**** столбы идут разных диаметров и длинны, разные комбинации по типу грунта можно подобрать. А на счет поставил и забыл- это точно! самое интересное что их бетонировать не нужно, ведь это время и лишние деньги...а их как правило не хватает ни того ни другого!
Профлист естественно буду брать 0.5 окрашенный с одной стороны, у них кстати ценник на материалы остался прежний , хоть я и отказался от монтажа. У них сейчас акция действует зимняя , я сейчас заказал весь материал а ставить я буду по весне -10% скидку сделали, плюс у них все это лежит, а не у меня на участке, не украдут ничего))

Вообщем Резюме таково - из множество компаний я выбрал Ю****! советую!
 
Ну вот и решение правильное созрело. Я примерно это и хотел предложить.
Столбы эти так и называются- винтовая свая. обычно диаметр 76 и 108.
Ее не выдавливает, не ведет в стороны, поставил и забыл.
Профлист какой ? С-8 ? Цинк или RAL ?
Не берите 0,4 мм- фольга, а не металл. Оптимально 0,5мм Ре (полиэстер). Цвет по RAL на ваш выбор.
Саморезы тоже в цвет металла. Обычно 4,8/28 с буром. Кратно коробке по 250 шт.
Нормальная цена на такой саморез- до 2,00 руб.
Имейте ввиду следующее:
Раз вы не заказываете в компании услуги, а только берете товар, значит ценник может быть на него завышен.
По профлисту рынок в Питере "убит" напрочь. Маржи на нем никакой, поэтому рентабельность закладывают в работу.
Запросите КП, посмотрим какую цену дают на металл.
Если разница со среднерыночной планкой большая, то можно взять все кроме листа, а его заказать в другом месте.
Сейчас сроки производства 3-5 дней на заводах.
Удачи !

Прочитал то, что вы пишите про сваи винтовые - не поленился зарегистрироваться, чтоб ответить. На кой, скажите, для забора сваи д76, а тем более 108? Вы пробовали вкрутить такое изделие? Его просто дотащить от машины до места работ уже подумаешь, а тем более крутить. С профлистом всё понятно, тут вариантов не много, если делаешь для себя, то 0,5мм толщина, производителей масса. С винтовыми столбами уже сталкивался, это в принципе новинка, хоть и не революция в строительстве заборов. Под профлист достаточно взять столб 57мм диаметра, а то и 51 - их реально крутить вдвоём, по 10-15 минут на столб с перекурами. В грунте такие столбы держаться не хуже. По производителям сами ищите, но надо понимать следующее.
Столб должен быть цельным, без отверстий под лом или арматуру для вкручивания (такой дольше проживёт). Ищите вариант с воротком или другой приспособой.
Есть столбы с порошковым окрашиванием - дороже, чем обычная покраска, но при вкручивании и порошок облазит только так (плюс при сварке поперечин страдает), т.е. подкрашивать всё равно придётся. Лучше сразу брать дешевле и потом не лениться раз в год-два подкрашивать.
Не забывайте закрывать столбы заглушками сверху, есть такие пластиковые.
По поводу сварки - можно вообще без неё, на саморезы оцинкованные "шуриком" всё крепится как родное. Не каждый дачник имеет сварочный аппарат и умеет им пользоваться. Опять же легче переделать, если накосячил.
Вот основные пункты, если хочешь делать сам. Успехов.
 
Прочитал то, что вы пишите про сваи винтовые - не поленился зарегистрироваться, чтоб ответить. На кой, скажите, для забора сваи д76, а тем более 108? Вы пробовали вкрутить такое изделие? Его просто дотащить от машины до места работ уже подумаешь, а тем более крутить. С профлистом всё понятно, тут вариантов не много, если делаешь для себя, то 0,5мм толщина, производителей масса. С винтовыми столбами уже сталкивался, это в принципе новинка, хоть и не революция в строительстве заборов. Под профлист достаточно взять столб 57мм диаметра, а то и 51 - их реально крутить вдвоём, по 10-15 минут на столб с перекурами. В грунте такие столбы держаться не хуже. По производителям сами ищите, но надо понимать следующее.
Столб должен быть цельным, без отверстий под лом или арматуру для вкручивания (такой дольше проживёт). Ищите вариант с воротком или другой приспособой.
Есть столбы с порошковым окрашиванием - дороже, чем обычная покраска, но при вкручивании и порошок облазит только так (плюс при сварке поперечин страдает), т.е. подкрашивать всё равно придётся. Лучше сразу брать дешевле и потом не лениться раз в год-два подкрашивать.
Не забывайте закрывать столбы заглушками сверху, есть такие пластиковые.
По поводу сварки - можно вообще без неё, на саморезы оцинкованные "шуриком" всё крепится как родное. Не каждый дачник имеет сварочный аппарат и умеет им пользоваться. Опять же легче переделать, если накосячил.
Вот основные пункты, если хочешь делать сам. Успехов.
На счет 57мм спорить не буду,- наверное достаточно.
76мм мои мужики ставили вдвоем и не матюгались. А делали из того, что закуплено было клиентом.
Крутили пока труба не уперлась, затем подрезали под один уровень и делали заглушки.
108мм- там же , ставили на ворота. Тут, конечно , пришлось попотеть, хотя криков типа "мы не можем" не было,- годом раньше эти же парни, только вчетвером, делали в Павловске свайное 108е поле для коттеджа. Врукопашную! Машина не могла туда зайти на участок для мех/закрутки.
Так что 76 мм -достойно пройденный и достойно работающий вариант.
Насчет саморезов вместо сварки- полностью поддерживаю.
 
например я закупил столбы круглая свая 51 диаметра плавный переход в квадрат 60х60 , можно было взять и 57 сваю и 76 , но по моему грунту на участке 51 достаточно (тяжелый грунт) 76 диаметр +верх 80х80 столбов я взял под ворота (там получается 2 метра в земле и 2 метра над землей) Узнавал ,если вам понадобится информация, оказывается только Ю**** делает столбы симбиоз круглый сваи в квадрат , у них патент на это! Просто я эти столбы видел в сетях магазинах крупных (Вимос, Удачная покупка, Топ-Хаус) я думал сперва, что это они такие молодцы а оказалось, что, это они у Ю**** приобретают их и продают у себя)
 
( Удачная покупка, Топ-Хаус)
Эти то точно ничего сами не производят!
Разве может гибочник для доборки стоит где...
В Топ Хаусе был вроде гибочник, да квоты на Металл-Профиле, что на ал. ферме сидят.
Но по торговле Топики достаточно сильны, что есть, то есть.
 
например я закупил столбы круглая свая 51 диаметра плавный переход в квадрат 60х60 , можно было взять и 57 сваю и 76 , но по моему грунту на участке 51 достаточно (тяжелый грунт) 76 диаметр +верх 80х80 столбов я взял под ворота (там получается 2 метра в земле и 2 метра над землей) Узнавал ,если вам понадобится информация, оказывается только Ю**** делает столбы симбиоз круглый сваи в квадрат , у них патент на это! Просто я эти столбы видел в сетях магазинах крупных (Вимос, Удачная покупка, Топ-Хаус) я думал сперва, что это они такие молодцы а оказалось, что, это они у Ю**** приобретают их и продают у себя)

51мм однозначно достаточно, только крутить из расчёта через каждые 2,5м, а 3м уже много будет, экономия такая боком выйдет. 57мм для более слабых грунтов, насыпных. 76мм - это уже для проблемных грунтов, ну и под ворота пойдёт нормально.
По поводу работы со столбами вообще скажу, что в разный грунт столб идёт по-разному. Например, в очень плотный песок глубже 70-80см можно не пытаться вручную крутить - бесполезно. Хоть вдвоём, хоть вчетвером - оно и не надо как правило. В торф один человек 3 метра столба 51мм закрутит даже не вспотеет. Поэтому когда выбираешь столб, ориентироваться нужно на грунт. В идеале, шнек нужно заглубить на 1,2-1,5метра (чуть больше уровня промерзания). Диаметр столба тем больше, чем слабее грунт.
Для интереса посмотрел, на сайте этой конторы про столбы круг-квадрат. Теоретически с ними удобнее работать. У них там воротки есть под каждый столб. Делают сами, ценник вроде вменяемый.
Время от времени вылазят заказы и на заборы, можно будет попробовать.
 
в разный грунт столб идёт по-разному. .
У меня несколько лет назад ребята мучались: Наткнулись на плотный пласт кембрийской глины.
Решение нашли по ходу- сделали болгарином запилы на нижних конусах труб и подливали воду.
Так и победили. хуже некуда наткнуться на валун....
 
51мм однозначно достаточно, только крутить из расчёта через каждые 2,5м, а 3м уже много будет, экономия такая боком выйдет. 57мм для более слабых грунтов, насыпных. 76мм - это уже для проблемных грунтов, ну и под ворота пойдёт нормально.

Макар, шаришь) я исходил из расчета 2.5 метра пролет между столбами, у меня ветровые нагрузки большие (открытая местность) поставлю еще 3 поперечины для более жесткой конструкции и норм! заглубляться буду на 1.2 м. 1.8 останется над землей, достаточно для 2 м. забора. если кто- то хочет глубже, у них продаются стойки винтовые и отдельно верхняя часть квадратная, но тут нужна будет сварка, что бы по низу обварить их, но за то у вас будет 1.5 либо 2 м. в земле и 2м. над землей.
 
Макар, шаришь) я исходил из расчета 2.5 метра пролет между столбами, у меня ветровые нагрузки большие (открытая местность) поставлю еще 3 поперечины для более жесткой конструкции и норм! заглубляться буду на 1.2 м. 1.8 останется над землей, достаточно для 2 м. забора. если кто- то хочет глубже, у них продаются стойки винтовые и отдельно верхняя часть квадратная, но тут нужна будет сварка, что бы по низу обварить их, но за то у вас будет 1.5 либо 2 м. в земле и 2м. над землей.

А что за стойки такие винтовые? и отдельно верхняя часть? Зачем так?Можно же взять столб длинный такой и закрутить
 
В Ю**** звонил, ездил к ним на производство, у них прикольно кстати. Менеджеры достойно все объяснили даже показали прям на производстве как что выглядит и как что крепится в плоть поэтапно! Поделюсь впечатлениями! Они делают винтовые столбы круглая свая плавный переход в квадратный профиль (круглая часть уходит в землю а квадрат остается над землей) что очень удобно для крепления поперечных лаг . Закручиваются столбы ручным способом (воротком специальным,который одевается сверху и закручивается, этот вороток у них так же можно приобрести) кстати у них на сайте есть видео как закручивают столбы! К столбам еще мне очень понравилось они не приваривают поперечины, а к столбу они прикручивают кронштейн на саморезы и на этот кронштейн кладется лага и также крепится на саморезы! Короче большой конструктор! Все делается с помощью "воротка" для столбов и шуруповерта! Я до того вдохновился, что ставить я буду его своими силами ну и подключу товарища))

Правильный выбор!!!Я в этой фирме в прошлом сезоне покупал все для забора. Устанавливал с другом без напряга, воротки у них очень удобные. Только когда крутишь грунт слезает, ты у них же можешь заказать краску под цвет профлиста или купить в любом магазине. И после «тяжелой» работы можно отправить жену с подругой красить забор. Все классно держится, ничего не шатается. Правда я перед тем как выбрать столбы заказал у них замер чтобы они мне сказали, какие столбы покупать. Приехали замерщики с разными столбами и начали проверять грунт, сделали точный замер моего участка. В общем мне не пришлось ничего мерить. Я с этим расчетом обратился к менеджерам и они мне все материалы выписали. Хотел выложить фотки, а форум не разрешает(((
 
А что за стойки такие винтовые? и отдельно верхняя часть? Зачем так?Можно же взять столб длинный такой и закрутить

винтовая стойка отличаются от столба винтового тем, что она состоит из двух отдельных частей.

Например: 1 часть -это винтовая свая L=1.5м. или 2м. ( диаметры разные ) плавный переход в квадратный профиль 50х50 L=200мм. после установки этой стойки над землей остается только квадратный профиль 50х50 L=200мм. и на этот профиль сверху одевается уже столб 2 часть -квадратный 60х60. и по низу обваривают . Такого столба преимущества в том , что вы можете глубже заглубиться при необходимости.
Сделаны они раздельными частями , как мне сказали в Ювенте - что бы доставка их была не дорогая. Длинные столбы, логично,что перевозка будет дороже!
 
Подскажите, а сколько дней может занять делать забор обычный профлист своими силами? 2 мужика, участок 12 соток
 
Кто-нибудь слышал о фирме "Забор-онлайн"? Нигде не могу отзывы о них найти. Тоже забор надо ставить:(
я слышала, заказывала у них забор из металлического штакетника 3 стороны - самые низкие цены, думала чет не то, но рискнула ( халявки так хотелось/ средства очень были ограничены), все ждала подвоха, забор большой, средства были немалые... Но ничего, все здорово получилось, ребята конечно трудяги...бригадир по мере необходимости привозил материалы на участок, а то я волновалась, что без присмотра все растащат...Вообщем ровно/ спокойно, все прошло без подстав. Заказывайте, не бойтесь! Девочка там грамотная в офисе сидела и вежливая ( я звонила на ладожскую, а договор на удельную поехала заключать) , все рассказала/ пояснила. Вообщем приятно было с ними работать, не часто такое встретишь.
 
Компании, которые ценят свою репутацию, именно так и работают. Я вообще не стал долго думать и обратился в фирму, которая на слуху постоянно. В общем то строители грамотные, сразу было видно, как распланировали быстро и начали делать столбики. Профнастил разных цветов есть, я взял как у соседей, что бы наши дворы красиво выглядели. Даже высоту подогнали такую же.
 
я слышала, заказывала у них забор из металлического штакетника 3 стороны - самые низкие цены, думала чет не то, но рискнула ( халявки так хотелось/ средства очень были ограничены), все ждала подвоха, забор большой, средства были немалые... Но ничего, все здорово получилось, ребята конечно трудяги...бригадир по мере необходимости привозил материалы на участок, а то я волновалась, что без присмотра все растащат...Вообщем ровно/ спокойно, все прошло без подстав. Заказывайте, не бойтесь! Девочка там грамотная в офисе сидела и вежливая ( я звонила на ладожскую, а договор на удельную поехала заключать) , все рассказала/ пояснила. Вообщем приятно было с ними работать, не часто такое встретишь.
Подвох уже случился))) скажите, какой металлический штакетник? Марка? Кол-во цинка? Производитель? Покрытие?
 


Новые темы

Сверху