Как ведет себя массивная доска для пола?

Уважаемые мастера в строительном направлении! Влюбился в массив бамбука по уши. Также, цвет и узор очень оригинальны, заодно надежно и коэффициент жесткости очень высок! Но, цена меня смущает... Просто слишком дешево, производитель Китай, в сравнении с остальным массивом! Стоит ли мне приобрести эту доску, но внимание, хочу долговечности, а также надежности! Как она будет себя вести? Можно ли потом её циклевать? Что на нее кладут?
 
Китайская доска может разной по качеству, ведь не все китайские изделия не качественны. Если вы видели такую доску и она точно крепкая то можете покупать, ведь не факт, что вы купите доску от известного производителя и по качеству она будет лучше.
 
Это неплохой вариант. Но тут вся проблема в производителе, дело в том, что китайцы очень часто выпускают некачественный товар. Поэтому, если вы решились , то покупайте нормального производителя, например Германию. Я понимаю, что стоимость будет выше, но срок службы в несколько раз выше. Циклевать такой материал не рекомендуют.
 
Массив можно отличить по внешнему виду от сборной или прессованной панели. Я не думаю, что китайцы выращивают специально некачественный товар. Правда есть один момент, древесина может быть не экологически чистой.
 
Массив из бамбука, т. е. обычная паркетная доска только сделанная из прессованного бамбука обладает очень высокой твердостью 4,9 кП\мм по Бриннелю, выше, чем у дубового. Минусом подобного напольного покрытия, можно считать то, что его нельзя циклевать.
 
Уважаемые мастера в строительном направлении! Влюбился в массив бамбука по уши. Также, цвет и узор очень оригинальны, заодно надежно и коэффициент жесткости очень высок! Но, цена меня смущает... Просто слишком дешево, производитель Китай, в сравнении с остальным массивом! Стоит ли мне приобрести эту доску, но внимание, хочу долговечности, а также надежности! Как она будет себя вести? Можно ли потом её циклевать? Что на нее кладут?

У нас дома лежит массив из бамбука в спальне и детских вот уже чуть больше 4-х лет! Твердость действительно выше чем у дуба (у нас дуб в зале). Массивом мы довольны! Мне тоже очень понравился рисунок и цвет бамбука и вообще он очень увеличивает комнату и делает её светлой! Решились и не пожалели! Фирму брали в соотношении цена-качество – Амиго. Циклевать пока не приходилось и пока не планируем, но я знаю, что его циклевать можно, только мастер хороший должен быть!
 
а еще бамбук скорее всего не вздуется и не покрутит от влаги. а то у меня труба лопнула в ванной и всю квартиру залило. доска поскручивалась ( бук)
 
ведет себя очень прилежно. Иногда ее "кособочит" слегка от резких перепадов влажности и температуры(нефиг было забывать закрывать балкон при отъезде на дачу) а так я считаю что масив - это лучшее что можно придумать для пола.
 


Новые темы

Сверху