Как обновить старую окрашенную дверь?

Делаем на даче ремонт и хотим немного преобразить интерьер. Вот только не знаем, что делать с дверями. Они довольно старые, еще времен СССР, но прочные и в хорошем состоянии. Только вот слой старой краски на них весьма приличный и как его удалить мы не знаем. Может быть можно покрасить двери по верх старой краски или все же нужно удалять старое покрытие? Подскажите как обновить двери, что бы они имели приличный вид?
 
У меня была такая же проблема. Я слышал, есть специальный строительный фен. Сам я его найти не смог (у одного знакомого он был сломан, а в магазине покупать не хотелось ради такого случая). Так вот этим феном обдувают дверь, и старая краска сама слазит. Я поступил иначе. Отвез дверь мастеру по изготовлению деревянных изделий, и он мне своими инструментами снял краску с дверей (механически), мне осталось их только по новой покрасить. Это обошлось не дорого.
 
Можно шлифмашинкой удалить слой краски на прямых участках, в труднодоступных - нождачкой. Можно нагреть строительным феном и удалить всё шпателем. Смотря что у Вас есть из данных инструментов или что проще достать.
 
Безусловно, лучший вариант для снятия краски с двери – строительный фен. В крайнем случае, можно воспользоваться насадкой для шлифовки и дрелью, но это более трудоемкий вариант и получится не так качественно как после фена.
 
Чтобы двери стали выглядеть приличней, целесообразней снять с дверей старое ДВП, и заменить его новым с последующей оклейкой пленкой. ДВП можно заказать по Вашим размерам на фирме, которая занимается реализацией ДВП, ДСП, МДФ.
 
ну если вы пишите что вы хотите привести интерьер в порядок то о какой окраске без предварительной обработке может идти речь!? вам следует снять ваши двери, взять (где то найти, кстати есть отделы в магазинах где дают инструмент в аренду) шлиф машинку, и посредством ее снять всю старую краску ну и окрасить по новой!
 
Можно освежить дверь, покрасив ее еще раз поверх старой краски. Или использовать технику декупажа. Нужно обклеивать не все двери, а лишь в тех местах, в которых дверь истерлась или выглядит некрасиво.
 


Новые темы

Сверху