Как отремонтировать дверь из ДСП если не держат петли?

Просто в отчаянии. Межкомнатная дверь из ДСП стала хлябать при открывании. При внимательном рассмотрении оказалось что там где были установлены петли все разбито и нет ни какой возможности закрепить. Нужно наверно на другое место петли переставлять или что? И как быть с теми дырами где стояли петли? Как мне отремонтировать мою дверь?
 
Аналогичные мебельные двери из ДСП мы ремонтируем так. В старые разболтанные дырки вбиваем деревянный чоп, смазанный ПВА, через некоторое время размечаем отверстие для петель, сверлим и заворачиваем саморезы.
 
ДСП - материал сложный, и нет гарантии, что даже после описанного в предыдущем сообщении ремонта, не посыпется ДСП и дальше, тем более ,что при установке снова будет повреждаться тот же клей ПВА. Подумайте либо о смене дверей, либо о переносе петель на другое место полотна.
 
ДСП - материал сложный, и нет гарантии, что даже после описанного в предыдущем сообщении ремонта, не посыпется ДСП и дальше, тем более ,что при установке снова будет повреждаться тот же клей ПВА. Подумайте либо о смене дверей, либо о переносе петель на другое место полотна.
Ничего сложного в ДСП нет. Как правило, если заполнить место выработанное шурупом кембриком или изоляцией провода, то держаться шуруп будет не хуже чем раньше. Просто не следует слишком плотно набивать отверстие пластиком - иначе полотно может и лопнуть при закручивании шурупа.
 
Скорее всего ваша дверь тяжелая, по этому при минимальной нагрузки оторвались петли у двери. Совершенно верно вы подметили, нужно делать новые петли, точнее устанавливать на новое место, никак иначе. А дыры которые образовались при демонтаже старых петель можно замазать эпоксидным клеем и закрасить краской под цвет текстуры двери.
 
Вообще я бы посоветовал плотника вызвать! но если вы девушка и решили их сами отремонтировать:confused::D то есть парочку советов! первый это как у меня было с таки ми же дверями просто вкрутить новые самарезы (длиннее) второй радикальный, переставить петли ниже!
 


Новые темы

Сверху