Подскажите, как мне аккуратно не подвергая двери разрушению снять все слои краски?

У меня в доме установлены старые, массивные, добротные двери двери, поэтому менять их на двери сделанные сегодня непойми из чего и как, мне бы не хотелось. Но, на моих старых добротных дверях нанесен не один слой краски от чего они похожи на что то не понятное. Подскажите, как мне аккуратно не подвергая двери разрушению снять все слои краски до самого основания.
 
У меня аккуратно получается шпателем. Если боитесь использовать шпатель, то можно попробовать удалить краску специальной смывкой, либо же нагреть краску строительным феном, а уж потом аккуратно подчистить шпателем.
 
Существуют специальные составы, которые наносятся на краску, оставляются на некоторое время и потом легко снимаются металлическим шпателем - краска вспучивается и легко отстает от дверного полотна. Придется потрудиться в труднодоступных местах, филенках, если такие есть.
 
Для этого у Вас есть два способа: смывка и термофен. Более щадящий способ - это смывка, но это и более долгий способ. Не всякая смывка возьмёт несколько слоёв старой краски за один раз, мне приходилось покрывать участки несколько раз. При наргевании термофеном практически невозможно обойтись без мелких царапин.
 
Есть не 2 способа, а 4: можно применить фен, паяльную лампу (при выборе этого варианта нужно будет работать очень осторожно). Можно применить смывку, но такой способ очень вонюч. Еще есть кашица ( едкая щелочь).
 
Я может немного повторюсь, но по работе приходилось сталкиваться с такими проблемами(на старом ЖД вокзале реставрировали окна и двери). Пользовался снаружи паяльной лампой и шпателем, а изнутри строительным феном и шпателем, особых проблем не возникло.
 


Новые темы

Сверху