Из чего лучше сделать перегородку в квартире, из гипса-картона или из пенобетонных блоков?

В квартире, надумал сделать небольшую перепланировку, встал перед деле-мой, из чего лучше мне и качественней можно сделать перегородку. Из гипса-картона или из пенобетонных блоков. Мне известно, что тот и другой материал широко используется в подобных строительных работах, по внутренней перепланировке.
 
Гипсокартон не является таким звукоизолирующим материалом как пенобетонный блок. Зато его быстрее и дешевле возвести. Обратите на это внимание, если для Вас звукоизоляция не играет значения, то смело монтируйте стену из гипсокартона.
 
Легче и проще каркас из брусочков сделать или профиля металлического и с двух сторон обшить гипсокартоном. Толщина стенки будет 7 см в чистую, и для шумоизоляции роксвул вложите или что-то ему подобное.
 
Прост в работе (без проблем можно самому сделать), легкий, экологически чистый материал - это гипсокартон. Перегородка из гипсокартона - хороший вариант, работать с ним - одно удовольствие, внешний вид стен получается прекрасным.
 
Преимущества гипсокартона - быстрый монтаж и отсутствие мокрых процессов - изготовления раствора. Шпаклевка применяется и там и там. Преимущества пеноблока - повышенная звукоизоляция. Я лично выбрал бы гипсокартон, за счет возможности за день сделать перегородку и заделать швы. На следующий день остаются только обои. Пеноблок - четыре дня придется ждать. Если люди живут в квартире, это имеет значение. Если нет, то я за пеноблок.
 
Все таки качественней будет возвести стену из пенобетона, а если это простая перегородка то ее стоить сделать из гписокартона, обе имеют свои преимущества, выбор зависит от функции которую стена будет исполнять, от метража помещения и конечно экономическая составляющая.
 


Новые темы

Сверху