Строить каменный дом из пенобетона или газобетона?

Я знаю, что газобетон от пенобетона отличается величиной пузырьков. Газобетон легкий, прочный, его можно резать и прибивать гвоздями. А ещё он экологически чистый. Пенобетон также экологически чистый, а ещё он практичнее в использование и опережает газобетон по многим параметром. Что же мне всё таки стоить каменный дом?
 
И пенобетон и газобетон хорошие, теплые материалы. Выбор остается за Вами. Мой родственник построил себе дом из пенобетона. Теплый и аккуратный получился. Только для того чтоб на стену шкафчик повесит серьезное крепление нужно. И эта задача решается и все держится крепко.
 
Сам я из пенобетона строил - ужасное качество блоков, на цемент клал.
Сосед сейчас из газобетона строит - один к одному все блоки, даже приятно смотреть. На клей кладёт.
Найти хорошего качества пенобетон - проблема.
Если бы стройку заново начинал - газобетон выбрал бы.
 
Я бы Вам рекомендовал использовать пеноблоки, они не значительно тяжелее газоблоков, но по прочности значительно превосходят. На такие блоки Вы смело сможете класть и плиты перекрытия, и металлические балки не боясь, что блок рассыплется.
 
Газобетон, пенобетон, шлакоблок, керамзит и многие другие материалы для строительства домов самые лучшие. Единственное, что их отличает - это их стоимость. По дороговизне если поставить то это будет так: керамзит - пенобетон - газобетон - шлакоблок. Все зависит от вашего финансового состояния.
 


Новые темы

Сверху