Знакомая хочет ставить бамбуковый паркет, как он ставится и какая обработка для него нужна?

Здравствуйте форучмане.
Делаю ремонт у знакомой, подходим к концу и определяемся с напольным покрытием. Знакомая где то увидела бамбуковый паркет и загорелась ставить его. Я про это паркет слышал но еще не видел. Потому хочу узнать у опытных в этом деле людей. Хорош ли этот паркет, не придется ли его менять через год, два, и какая для него нужна обработка? То есть нужна ли циклевка, какой лак для него нужен.
Большое спасибо за советы.
 
Никакой специальной обработки не требуется, но у этого покрытия довольно много минусов. На нем довольно легко появляются царапины. Так что двигать мебель придется очень аккуратно. А если есть дети, то игры на таком покрытии придется запретить. Уход вроде и не сложен, но о чистящих порошках придется забыть. Твердые частицы оставят следы. Ну и самый большой минус - под воздействием солнечных лучей пол может менять оттенок и обесцветиться. надо ли вам все это за довольно большие деньги - решать вам.
 
Бамбук может применяться для изготовления плашек толщиной 15 мм, а может быть в виде паркетной доски, толщина слоя бамбука до 4 мм. Шлифовать не надо, можно приклеить к полу и паркетную доску. Выгорать не знаю, будет ли он, ведь лак не пропускает лучи ультрафиолета. Царапины тоже, в принципе, не больше , чем на обычном паркете. Можно взять ламинат с рисунком и текстурой бамбука. Покрытие из бамбука потребует стилизовать всю квартиру под него, что не всегда возможно.
 
Если вы имеете ввиду паркетную доску, то можете на пару с подругой его собрать, монтируется он не сложно, главное подложку положить. А если речь о настоящем паркете, плашками, то самим лучше не делать, можете весь материал загубить.
 


Новые темы

Сверху