При монтаже межкомнатных дверей можно их ставить на ламинат?

В инструкции по укладке ламината написано, что его не стоит прижимать к полу, что он должен лежать свободно. У нас двери заказаны, но будут позже, а ламинат уже пора стелить. В этом случае можно ли установить двери на ламинат или не стоит рисковать? Двери ведь не очень тяжелые, они не сильно прижмут покрытие.
 
Короба двери в любом случае будут прификсированы к стенам проема, что таким образом разгрузит ламинат. Так что не тревожьтесь, стелите покрытие, а потом ставьте двери. Вес двери в этом случае, как Вы понимаете, значения уже не имеет.
 
Такое точечное прижатие не будет особо прижимать ламинат. После застывания монтажной пены надо удалить клинья, если они прижимали стойки коробки к полу, а не к проему. Если есть опасения, можно прорезать после монтажа двери стойки коробки ножовкой, подложив под лезвие бумагу, чтобы ламинат не поцарапать.
 
Главное чтобы двери позже не провисли и не сделали разводы на ламинате, как у меня. Укладывать - то ламинат можете, но просто учтите и такой, мой случай. Мой ламинат так и лежит весь исчерченный дверьми.
 
Я, честно говоря, не пойму как можно дверями прижать ламинат. Двери должны открываться и закрываться, а не стоять на дверях. Единственно, что лутка будет стоять на полу, но в местах, где будет лутка, предварительно подрежьте ламинат или подрежьте лутку, что бы она была немного выше ламината. Да если у вас двери выполняются с порогом, то на ламинат придется только вес лутки, которая совсем не тяжелая и ламинат свободно выдержит этот вес.
 


Новые темы

Сверху