Можно ли при укладке ламината использовать старый линолеум вместо подложки?

Всем известно, что для укладки ламината нужно подложка. Но не совсем понятно, зачем именно она нужна, кроме того, что она задает дополнительную звукоизоляцию. Если я уверен, что пол идеально ровный, но на нем лежит линолеум, могу ли я использовать этот старый линолеум в качестве этой подложки, т. е. при укладке не снимать его?
 
Цель подложки скрыть возможные неровности основания. Если Вы уверены в идеальной ровности линолеума, кладите так, но я бы всё таки хоть самую тонкую подложку всё же постелил, кроме всего, она ещё и улучшит теплоизоляцию.
 
Когда мы делали недавно ремонт, то в принципе мы ставили ламинат именно на линолеум. Но у нас пол довольно ровен, хотя мы стелили все таки подложку в 3 миллиметра. Но потом у опытных работников я узнал минус такой работы, который заключается в том, что линолеум не "дышит вообще" и если попадет влага вовнутрь, то будет загнивание. С этим нужно быть осторожным!!!
 
Убирайте линолеум и не надо заниматься самодеятельностью. Скупой платит дважды. Если не хотите грибок под ламинатом — уберите линолеум. Это первое. Второе, Подложка сверху линолеума — это уже перебор, ребята. Давайте соблюдать технологию укладки ламината и проблем не будет потом. Что, так трудно снять линолеум? Или денег жалко на подложку? На ламинат не жалко было?
 
Не понимаю, на чем вы хотите сэкономить? Никакой линолеум не заменит специальную подложку под ламинат. Если уж вы решили постелить не совсем дешевое напольное покрытие, то лучше проводить это по правильной технологии, чтобы его эксплуатация была качественной как можно дольше.
 


Новые темы

Сверху