Можно ли в ванной комнате положить паркетный пол?

Во время стройки дома нового, я задался идеей, в ванной комнате сделать пол паркетный, дерево натуральное и приятное. Мне сейчас рекомендуют сразу несколько пород древесины, возможно найдутся здесь знатоки дела этого.
Хотелось бы услышать мнение независимое. Какое дерево мне выбрать, как его ложить и чем покрывать?
 
Паркет для ванной комнаты следует выбирать только специальный влагостойкий с термообработкой древесины, изменяющей структуру дерева или из особых пород дерева, не впитывающих влагу, таких как тик, массарандуба, кумару и т.д. Обычный паркет в ванной быстро испортится.
 
Да ну какой паркет в ванной комнате!!!!Уложите обычную кафельную половую плитку на пол и все будет хорошо!И не вариант что даже купленный Вами влагостойкий паркет не начнет разбухать!Паркет всегда укладывали в гостинной
 
Я посоветовал бы уложить не паркет, а паркетную доску, специально сделанную для влажных помещений. Она многократно обработана маслом, на стыках резиновые прокладки, которые не пропускают влагу в щели. Фирма ВИТО из Австрии давно уже занимается водостойкой паркет-доской.
 
Если вы решили класть на пол древесину, тогда установите под нее теплый пол, желательно из труб водного отопления. Она тогда не будет так сильно набухать и будет иметь возможность высохнуть, главное его изредка включать!
 


Новые темы

Сверху