Можно ли построить с оконного стекла в деревянной раме построить теплицу?

На даче хотим сделать небольшую теплицу для выращивания овощей: помидоров, огурцов, баклажанов, моркови и так далее. После того, как разобрали старый дачный домик осталось очень много материалов, в том числе большое количество оконного стекла с деревянными рамами. Хотелось бы это стекло использовать при строительстве теплицы с оконными рамами. Получится ли с них построить теплицу, у кого какие предложения будут?
 
Почему бы и нет. Мой сосед по участку-Кулибин тоже смастерил себе теплицу из старых оконных рам. Предварительно сделал каркас, который и обшил этими рамами. Выглядит не очень,но функции свои выполняет полностью.
 
Почему можно, нужно. Главное в этом деле сделать хороший каркас. Я планирую сделать его из профильной трубы. И сначала тоже буду использовать старые оконные рамы. Но хочу, так на перспективу, сделать нормальный каркас, что бы потом можно было использовать или пленку или поликарбонат.
 
Если стекла из оконных рам деревянных достаточно большие по площади, то можно. Даже если и маленькие - ничего невозможного нет, провозитесь только с укреплением стекол долго. Лучше целыми рамами тогда стеклите.
 
В наше время надо максимально использовать весь строительный материал, который есть под рукой. Из цельных оконных рам получится теплица, которую легко будет проветривать, что немаловажно. Можно сделать с распашными створками, а можно с раздвижными.
 
Получится, если приложить усилия.

Для начала определитесь с площадью будущей теплицы, в идеале сделать фундамент, продумайте какая будет крыша - многие делают из поликарбоната, лучше сделать с наклоном.
Рамы удобны тем, что некоторые из них уже с форточкой и удобно проветривать, установив нужной стороной внутрь или наружу.
Некоторые дачники весной забрасывают снег в теплицу, так же решите как будете потом поливать внутри.
Сейчас многие меняют окна и почти у каждого дома видно рамы с целыми стеклами, если не хватает всегда можно пополнить запас.:)

Лучше кушать свои овощи, чем покупать чужие :) Для этого, приложить усилия - и потом собирать урожай:)
 


Новые темы

Сверху