На полу очень толстый слой краски и щели, как привести такой пол в нормальный вид не меняя его и без фанеры?

Доброго времени суток.
Меня друзья уже извели вопросом. Дело в том что у них старый дом, там на полу около 50-ти слоев краски ну и много щелей между досками. Я не знаю что им ответить, пол заменить для них дорого, постелить фанеру тоже. Прошу совета у вас форумчане, что можно сделать с таким полом, можна ли как то снять такой слой краски и чем заделать щели? Щели не более сантиметра.
Спасибо.
 
Краску можно легко снять строительным феном. Если там много слоев краски, то пусть снимут ее, и покрасят заново, чтобы все было аккуратно. Щели в полу можно заделать любой шпаклевкой под дерево, такие сейчас есть в любом строительном магазине.
 
Советую все что имеется на поверхности пола снять и отшлифовать, выровнять имеющиеся неровности и заделать хорошей густой шпаклевкой швы и отшлифовать тоже и потом только очень аккуратно ровным слоем наносить слой краски на два раза без разводов и полос.
 
Краску можно снять при помощи шлиф машинки для паркетной доски. А вот щели так просто не заделаешь. Нужно обязательно демонтировать все доски и укладывать их заново уменьшая зазор до 0,5 см. Зазор нужно оставлять, так как дерево имеет свойства, расширятся, и рассыхаться.
 
Краску можно снять с помощью циклевальной машины. Чтобы убрать щели, доски придется снимать и торцевать. Хотя такая работа бессмысленна - доски старые и могут не пережить такой процедуры. Самый оптимальный вариант - постелить недорогой линолеум.
 


Новые темы

Сверху