Подскажите как можно заделать дыру на полу в линолиуме не меняя линолиум.

У меня в офисе года два назад делали капремонт, и уже не дин раз что то переделывали, качество оставляет желать лучшего.. И вот одна из проблем так или иначе коснулась меня, по середине моего кабинета, в линолеуме начала появляться дыра, которая постепенно увеличивается в размерах. Я так понял, что пол заливали раствором. Подскажите что делать? Если просто перестелить линолеум - это не вариант... как решить эту проблему.
 
Последнее редактирование модератором:
Никто ничего не скажет навскидку. Закиньте хоть фото. Как это появилась дыра и увеличивается? На стыке или в середине покрытия? Но и в том и другом случае, снимать покрытие нужно. Другое дело - нужно ли будет покупать новое, или старое имеет право на жизнь.
 
Надо вырезать линолеум над дырой, но гораздо больше по размерам, чем сама дыра. Надо ведь посмотреть- что там происходит со стяжкой, отремонтировать её. Потом закрыть вырезанное место вставкой из такого же, а лучше другого по цвету, линолеума. Стык заклеить холодной сваркой, так он будет незаметным.
 
Может под линолеумом стяжка не ровная и именно там где дыра, есть какое-то углубление, вмятина или же действительно дыра осталась. А просто заштопать или перестелить линолеум можно всегда, но избавитесь ли вы от вашей проблемы навсегда или нет, это только решит основание линолеума.
 
Вырежьте то место, аккуратно и ровно. Купите соответствующий кусок и аккуратно вставьте. Швы можно склеить специальной холодной сваркой( продается в удобном флаконе, можно воспользоваться самому). Шов( место стыка внахлест) должен быть 3- 4 сантиметра.
 
Самый экономный и выгодный вариант просто на то место где дырка настелить кусок линолеума и прибить гвоздями либо пневмо-степлером. Латок можно настелить сколько угодно, может быть такая ситуация, что износилась латка, появились дырки в уже набитой латке, тогда её просто заменяем, срываете гвозди и настилаете новую латку.
 


Новые темы

Сверху