Укладывая напольное ковровое покрытие в детской комнате "сажать" ли его на клей?

В детскую комнату, чтобы детям, которые очень любят играть на полу, решили постелить ковровое покрытие, но вот закрадывается сомнение о правильном выборе. Дело в том, что возле компьютера у них стоит рабочее кресло на колесиках, на котором они в наше отсутствие любят покататься, чем могут сдвигать покрытие, образовывая волны. Или может его необходимо сразу "посадить" на клей?
 
Не думаю, что приклеивать ковровое покрытие, это хорошая идея. Даже если ваши дети любят покататься на кресле, пусть себе катаются. Поправить ковёр проще, чем потом, когда понадобится его снять, отдирать всё это. Попортите весь пол, на который клеили, а может он вам ещё пригодится.
 
А зачем может понадобиться снимать ковровое покрытие? Обычно такое покрытие кладут на долгие годы, и просто следят за ним постоянно, пылесосят хорошо, вот и все. Я бы лично приклеил ковровое покрытие к полу, чтобы дети его постоянно не задирали и не сдвигали на полу. Кстати, можно и не клеить ничего, а просто прибейте ковровое покрытие по углам гвоздиками к полу, это тоже неплохой вариант, раз так боитесь, что когда-то придется снимать это ковровое покрытие.
 
Можно, например, ковролин посадить на двусторонний скотч или закрепить его плинтусами. А приклеивать его, считаю, не нужно, ведь кроме пылесоса, хотя бы раз в год ковролин надо снимать и отвозить на тщательную мойку, тем более, что это детская.
 
В качестве напольного покрытия в детской комнате используйте обычный ковролин. Он и теплый и очень практичный. При этом Ваши дети если и будут кататься на кресле по ковролину то он сминаться не будет, если все сделаете правильно!
 


Новые темы

Сверху