Почему часто выходят из строя галогенные лампы?

У меня производился ремонт потолков под встроенные светильники галогеновых ламп. Но когда были установлены галогенные осветительные лампы, то прояснилось следующее. Галогенные лампы с большим ресурсом, чем обычные стали перегорать одна за другой. В течение двух месяцев были заменены почти все «галогенки». Что мне делать? Так можно и разориться, ведь они стоят недешево.
 
Галогенные лампы не должны были так перегорать, скорее всего, когда Вы первый раз приобретали лампочки, они были выпущены из браковочной партии. Постарайтесь покупать галогенные лампочки в разных местах.
 
Галогенные лампы с большим ресурсом, чем обычные стали перегорать одна за другой.


Галогенные лампы очень чувствительны к перепадам напряжения. Например, их не рекомендуется диммировать. Возможно, вам поможет установка стабилизатора. При нормальных условиях эксплуатации ресурс таких ламп примерно в два раза выше, чем у обычных.
 
Галогенные лампы очень чувствительны к перепадам напряжения. Например, их не рекомендуется диммировать. Возможно, вам поможет установка стабилизатора. При нормальных условиях эксплуатации ресурс таких ламп примерно в два раза выше, чем у обычных.
Подскажите, а что именно за стабилизатор нужен, и как правильно рассчитать требуемую мощность этого стабилизатора? Можно ли через один стабилизатор подключить вообще все электроприборы, которые находятся в доме?
 
Добрый день, галлогеновые лампы "боятся" помимо перепада напряжения, собственно как и все лампы накаливания, перегрева, скорее всего они у вас сильно замурованы и нет потока воздуха для вентиляции и охлаждения.
А вообще, замените их лампами светодиодными, у них ресурс гораздо больше, не нагреваются и самое главное, электричества потребляют они в сотни раз меньше, я уже больше двух лет пользуюсь светодиодными, стоят они порядка 10$ и есть всех цветов свечения.
 
Возможно Вы их руками брали - а это не рекомендуется. Жирные следы от пальцев потом перегреваются и лампа выходит из строя. Так же я бы обратил внимание на соответствие напряжения номиналу. Есть ещё один фактор(по своим наблюдениям) влияющим на срок службы - это вибрации. В нагретом(рабочем) состоянии при вибрациях эти лампы легко лопаются.
 


Новые темы

Сверху