Почему не загораются галогеновые лампы?

Уважаемые форумчане! У меня подключено 10 галогеновых ламп мощностью 20Вт каждая на 12В через трансформатор мощностью 250 Ватт. Но когда включаешь выключатель лампочки не загораются. Я решил проверить лампы по очереди и вынув одну из гнезда подключил ее к трансформатору до выключателя. К моему удивлению все лампочки стоящие на местах загорелись! После переключения выключателя выключено/включено лампочки не загорелись, а повторив подключение лампы до выключателя все опять загорелись! Меня волнует вопрос в чем дело? Как мне решить данную проблему?
 
Причина может быть в том, что контакты в выключателе имеют большое сопротивление для данной схемы включения и у трансформатора не хватает мощности для пускового тока. Переставьте выключатель перед трансформатором в цепь питания 220В и все должно заработать.
 
По - моему Вы и сами ответили на свой вопрос - причина только в выключателе или где - то по дороге от лампы к выключателю нету контакта. С "нулём" у Вас всё в порядке, проверьте работу выключателя и той части проводки тестером. Если выключатель неисправный - замените.
 
Если лампы исправны, но когда подключаешь все вместе они не загораются, то тут может быть две причины. Первая и самая распространенная это не хватает мощности трансформатора, и вторая - нет тока после выключателя, поменяйте сам выключатель.
 
Уважаемые форумчане! У меня подключено 10 галогеновых ламп мощностью 20Вт каждая на 12В через трансформатор мощностью 250 Ватт. Но когда включаешь выключатель лампочки не загораются. Я решил проверить лампы по очереди и вынув одну из гнезда подключил ее к трансформатору до выключателя. К моему удивлению все лампочки стоящие на местах загорелись! После переключения выключателя выключено/включено лампочки не загорелись, а повторив подключение лампы до выключателя все опять загорелись! Меня волнует вопрос в чем дело? Как мне решить данную проблему?

Решить вашу проблему достаточно просто - нужно просто заменить выключатель на заведомо исправный. :)
А проверять наличие напряжения лучше с помощью тестера, а не методом вкручивания/выкручивания лампочек.
 


Новые темы

Сверху