Можно ли выровнять пол на навесном балконе?

Квартира-хрущевка, дому больше 40 лет. Когда смотришь на балкон со стороны, кажется, что он наклонен вниз. Это действительно так. Наша ситуация не единична, в доме наклонены так же примерно 50% балконов. Остальные ровные. Получается, что это так изначально было сделано, при постройке дома. Пол на балконе так же под наклоном. Как правильно его выровнять?
 
Придется ровнять пол по уровню стяжкой, это не сложно ведь. Просто замесите стандартный раствор из песка и цемента, и протяните по балкону стяжку, добейтесь того, чтобы пол по уровню стал ровным. Я лично именно так у себя делал.
 
Придется ровнять пол по уровню стяжкой, это не сложно ведь. Просто замесите стандартный раствор из песка и цемента, и протяните по балкону стяжку, добейтесь того, чтобы пол по уровню стал ровным. Я лично именно так у себя делал.
Зачем стяжка на балконе? Вы можете сделать всё гораздо проще - лаги разной толщины, и деревянный пол. Ну, уж если затеваете делать стяжку - утеплите заодно пол, хотя бы керамзитом, а сверху - цементная стяжка и ленолиум с утеплителем.
 
На мой взгляд все зависит во многом какой балкон. Если же под вашим балконом находится балкон и он остекленный, то зачем его утеплять? для того что бы просто выровнять пол нужно промерять водяным уровнем перепады между углами балкона, если они не значительные то это очень хорошо, и это очень нас радует. Но скорее всего они будут и большие. тогда берем несколько маяков, и примерно 5 килограмм "Прерлфикса" смесь для приклеивания гипсокартона. Устанавливает первый маяк по уровню потом устанавливаем другие маяки тоже по уровню, контролируем горизонтальность в обеих направлениях. ( Если же у вас есть желание утеплить пол то можно положить екструдированный полистирол 35 плотности, а затем по верх положить армирующую сетку и поставить маяки.) Затем лучше купить готовую смесь для заливки пола. Способ приготовления раствора написан на мешке с смесью. Заливаем пол, растягивая и ровняя уложенный раствор по маяках. Даем застыть раствору примерно 1-2 суток. И можно уложить ламинат или линолеум или паркетную доску, или плитку. Все на ваш выбор. Надеюсь я вам помог.
 
Я бы сделала что то вроде столбчатого фундамента: вместо бетонных столбиков - деревянные бруски, подструженные по уровню. А на верх можно плиты ОСБ или фанерные. И тепло, и недорого, и практично, на балкон самое оно.
 
Навесной балкон при помощи растворов будет сложно выровнять, а вот если его застеклить и на пол положить деревянный пол, то это хорошо и красиво получится. И Сама плита балкона не будет испытывать больших нагрузок.
 
Интересное замечание что если у всех так значит так и было изначально, а вы у стариков спросите как было изначально, по логике просто плиты от старости прогнили и начали отваливаться, если бы вы написали еще какой этаж то можно было что то посоветовать, а так не могу ни чего сказать.
 
Квартира-хрущевка, дому больше 40 лет. Когда смотришь на балкон со стороны, кажется, что он наклонен вниз. Это действительно так. Наша ситуация не единична, в доме наклонены так же примерно 50% балконов. Остальные ровные. Получается, что это так изначально было сделано, при постройке дома. Пол на балконе так же под наклоном. Как правильно его выровнять?

Выровнять пол балкона можно конечно и стяжкой из бетона , но учитывая что может быть нагрузка на конструкцию,стяжку нужно делать из облегченного бетона используя в качестве наполнителя керамзит, вспученный пелит или вермикулит, или шарики пенопласта.
 


Новые темы

Сверху