Можно ли выровнять пол Перлфиксом, используя маяки?

Хочу в одной из комнат постелить ламинат, но главная проблема состояла в том, что слой был от 0 до 3 см. Смеси, которая поддерживала бы такие слои, я не знаю, поэтому было принято решение выровнять пол по маякам Перлфиксом. Чем чревато может быть такое применение клея, предназначенного для абсолютно других целей?
 
Вы сами понимаете, что Перлфикс предназначен абсолютно для других целей и обладает соответствующими характеристиками.:rolleyes: А чревато может быть тем, что такое покрытие со временем растрескается и впоследствии искрошится, :(потому как ламинат сам по себе не является покрытием монолитным и имеет некоторую подвижность.
 
Вообще, да Перлфикс предназначен для приклеивания гипсокартонных листов (ГКЛ), гипсовых комбинированных панелей (ГКП), изоляционных материалов (пенополистирольных и минераловатных плит) на кирпичные, бетонные, оштукатуренные основания стен с неровной поверхностью. Поскольку это сухая монтажная смесь на основе гипсового вяжущего со специальными добавками, то скорее всего при определенной нагрузке он действительно потрескается или деформируется.
 
вообще, по- правилам рекомендуется использовать Перлфикс для крепления листов ГКЛ. в принципе зависит от качесчтва клея., если надежный то может и выдержит. вообще можно попробывать. расскажете потом о своих впечатлениях.
 
Имел такой опыт, не могу сказать, что такая технология удачная. Дело в том, что даже при таких слоях Перлфикс сохнет очень долго. Лучше применить смеси марки Церезит с более высоким числом за несколько проходов.
 


Новые темы

Сверху