Нужно ли менять напольную плитку, если на ней появились трещины?

Специалисты, требуется совет! Несколько лет назад обновил полностью пол на кухне: поднял старое покрытие, сделал новую стяжку. Цементно-песчаную смесь замешивал по технологии и плитка была дорогая. Но на плитке появились непонятные трещины. Сейчас же их очень много, они распространяются по всей поверхности. Как быть, менять?
 
Причин появления трещин может быть много. Некачественная плитка. При укладке раствор уложен неравномерно и влитка немного гуляет и т.д. А нужно ли менять решайте от того в каком состоянии уже ваш растрескавшийся пол. Если класть новую то лучше на клей и 30 на 30 размером.
 
Сейчас пока ещё ваша плитка постоит, но со временем, конечно, придётся всё заменить. Дело, скорее всего именно в самой плитке. Либо это какой- то брак, либо, не хочу никого обидеть, но бывает что люди, наверное, по незнанию, кладут настенную плитку на пол. Естественно появляются проблемы. Не говорю это лично про вас, но в моей практике встречались такие случаи.
 
Я бы посоветовала поменять напольную плитку пока не поздно. Эта проблема, то есть появление трещин, не исчезнет сама собой, трещины начнут только увеличиваться. Возможно, была нарушена технология, придется переделывать.
 
Если у вас нет сколов которые прямо трещат под ногами или из-за их наличия образуется мусор в доме, то плитку менять не нужно. Кстати если у вас чек сохранился на кафель и прошло меньше года, можете обратиться в магазин и к производителю! Пусть такую ситуацию рассмотрят!
 


Новые темы

Сверху