Как можно устранить недостатки фиксирующей гайки и в абразивных кругах?

Возникают проблемы при работе с абразивным кругом, то есть затягивается сильно фиксирующая гайка. И пока работаешь, с кругом теряешь очень много нервов, приходится очень тяжело ломать каждый круг, чтобы сменить их. Каким образом можно починить поломку и устранить недостатки в фиксирующей гайке и кругах?
 
Для предотвращения перетягивания гайки можно попробовать изготовить две шайбы из картона или плотной бумаги, и поставить их по обе стороны круга. Жесткость крепления из-за направления вращения круга теряться не будет, а раскручивать прижимную гайку будет намного легче.
 
Не обязательно применять шайбу в виде картона. У меня была аналогичная ситуация и я перед тем как затянуть фиксирующею гайку ставил шайбу в виде пружинки не большую. Именно она не давала при работе болгарки гайки затянутся.
 
Согласен с вышенаписавшими товарищами, материалы разные для предотвращения перетягивания гайки, а принцип один у всех: нужна прокладка.Я например ставил паранитовую обыкновенную или из капрона, то же нормально ходит.
 


Новые темы

Сверху