Как мне правильно выбрать штропорез для дома?

Дорогие мастера данного форума срочно необходима ваша профессиональная помощь в выборе штропореза для прорезания в стене и железо бетона технологического окна. Подскажите пожалуйста мне, марку и и все что надо знать при покупке нормального аппарата для резки бетона. Заранее огромное всем спасибо, и низкий поклон.
 
Я бы воспользовался болгаркой и перфоратором, это как-то привычнее. но если брать штроборез, то фирмы Макита или Метабо. Берите самый мощный, в 2,5 кВт, который позволяет ставить диск 110 мм, который позволяет прорезаться на глубину до 20мм, или диск 230 мм, с глубиной до 65 мм, а ширина регулируемая от 3 до 40 мм.
 
А почему вы решили, что вам нужен штроборез? По названию видно, что он предназначен для прорезания штроб, но никак не окон, разница в глубине прорези в бетоне.:confused:
Поэтому покупайте болгарку с кругом максимального диаметра и мощный отбойник. Кстати, это вам обойдётся дешевле, чем самый плохонький штроборез.:)
 

Ljap

Заблокирован
Действительно, штроборез для дома, это с одной стороны - роскошь (цена не малая для разового использования), с другой - Вы представляете сколько будет пыли (бытовой пылесос Вы просто напросто убьёте)? Лучше взять нормальный перфоратор с долотом. В хозяйстве всегда пригодится. Но если принципиально, то Макита МФЕ-30.
 
Дорогие мастера данного форума срочно необходима ваша профессиональная помощь в выборе штропореза для прорезания в стене и железо бетона технологического окна. Подскажите пожалуйста мне, марку и и все что надо знать при покупке нормального аппарата для резки бетона. Заранее огромное всем спасибо, и низкий поклон.
Штроборезом в бетоне, как и в другом материале, делаются канавки (штробы) для укладки проводов или труб. А Вы хотите сделать технологическое окно, проем другими словами. Для этих целей используются в зависимости от толщины бетона болгарка с алмазным кругом или перфоратор.
 


Новые темы

Сверху