Чем безопаснее и как именно можно ровно обрезать паркет?

Во всей моей квартире напольное покрытие - паркет, на днях с женой решили обновит прихожую, снять там паркет и на его место положить более привлекательную плитку. Но все не как не могу продумать, как сделать плавный и красивый переход с паркета на плитку, для этого нужно чем-то ровно отрезать на полу паркет, и уже потом этот стык маскировать декоративным порожком. Чем безопаснее и как именно можно ровно обрезать паркет?
 
Если у вас паркет с твердых пород древесины, лучше обрезать с помощью торцовочной электропилы. Они бывают с зажимом. Такой вариант будет самым безопасным и качественным. Даже самой острой ножевкой вы этого не сделаете нормально.
 
Ну да электропилой можно обрезать аккуратно, только не вздумайте как мой супруг обрезать паркет болгаркой, он очень быстро режет и оставляет сколы и неровности. То есть просто не успеваешь за работой болгарки и теряешься, как мне объяснил причину сколов.
 
Что бы ровно и красиво отрезать паркетный пол, он должен хорошо быть приклеен к основанию пола. Затем нужно четко начертить линию, по которой он должен быть отрезан и при помощи электролобзика или болгарки аккуратно сделать надрез.
 
Если есть болгарка то можно ею, только надо взять самый тонкий диск по металлу,будет дымно, но это самый лучший способ чтобы получилось ровно, если нет болгарки то фрезератором, если нет его, то простой маленькой ножовкой, от нее останутся рубчики.
 


Новые темы

Сверху