Каким образом можно сделать отверстие в натяжном полотне, чтобы закрепить карниз к бетонной стене?

Уже имеется натяжной потолок. Теперь хочу повесить карниз для шторы. Проблема в том заключается, что я не уверен, можно ли самому вырезать отверстие в натяжном потолке, чтобы карниз закрепить к бетонной плите. По размеру отверстие будет диаметром в 1 см, при этом перекроется карнизом, но не расползется ли она дальше?
 
Лично такую задачу не решал, но вот товарищ мой делал так: в месте, где планировалось отверстие, он приклеил капроновую шайбу к поверхности натяжного потолка. Приклеивал супер-клеем. Затем разогретым паяльником проплавил отверстие внутри шайбы.
 
Смотря какой материал был использован при монтаже натяжного потолка. Если из виниловой пленки ПВХ, то не стоит делать отверстие самому, точно дальше расползется. А вот если материал тканевый, то вполне можете прорезать отверстие, очень острым ножом с тонким кончиком.
 
Сама процедура не сложная. Нужно приклеить на поверхность потолка, вместе где вы собираетесь делать отверстие, каркас в виде плоского колечка из полеуретана, пластика или металла, выбор в принципе велик, у специалистов так точно велик, ну а вы приклейте из того что есть.
 
Я бы попытался обойти щекотливый момент продырявливания натяжного потолка. Всё-таки можно и просчитаться с последствиями. Карниз для штор, как правило, замечательно крепится не только к потолку, но и к стене.
 
Уже имеется натяжной потолок. Теперь хочу повесить карниз для шторы. Проблема в том заключается, что я не уверен, можно ли самому вырезать отверстие в натяжном потолке, чтобы карниз закрепить к бетонной плите. По размеру отверстие будет диаметром в 1 см, при этом перекроется карнизом, но не расползется ли она дальше?
Ладно, вырезали Вы отверстие, а дальше что?? К чему Вы будете карниз прикручивать? До бетонного потолка минимум 4 см, а Вам еще в бетоне отверстия перфоратором просверлить надо будет)). Можете испортить весь потолок, звоните специалистам.
 


Новые темы

Сверху