Можно ли сделать сначала стяжку, а потом положить лаги на стяжку?

Уважаемые посетите ремонтного форума! У меня к Вам, специалистам в данном направлении, вопрос! Как-то раз прочитал в литературе, что лаги обычно опирают на кирпичные столбики. После на столбики стелят гидроизоляцию, также делают продухи для вентиляции и так далее. Как вы думаете, является ли данный способ 1-ным верным при обустройстве полов (деревянных) на лагах? Или же можно ли сделать стяжку, а после ложить лаги на стяжку? При этом требуется ли продухи?
 
Нет не какого смысла от Вашей стяжки. Да, стяжку можно сделать, но зачем тогда Вам ложить лаги и зашивать, уже можно сказать готовый пол? Это просто перерасход материалов, а значит перерасход денежных средств.
 
Действительно это по большому счету двойная и при этом бессмысленная работа притом с большим перерасходом времени и строительных материалов. Единственная польза от такой работы - ваши полы будут теплее. Мое мнение – не стоит так делать.
 
Вы сделали стяжку, то это готовый пол и ни какие лаги не нужны. Просто Делая стяжку стремитесь к нулевым уклонам. Если не получилось, примените выравнивающие смеси. По получившемуся настилайте выбранное покрытие.
 
Я так понимаю вы говорите о деревянных полах. Лаги ложили на кирпичные столбики, рабочие во времена коммунизма, когда надо было строить быстро и дешево. Это является халтурой, на таких столбиках пол будет гулять.
 


Новые темы

Сверху