Стоит ли устанавливать натяжной потолок в ванной комнате?

Доброго времени всем!
Хочу задать один вопрос профессионалам в области ремонта квартир на этом форуме. Собираюсь весной делать ремонт в квартире. Подскажите мне пожалуйста стоит ли устанавливать натяжной потолок в ванной комнате? Ведь там повышенная влажность и тепло. Например не будет ли он провисать, или выделять специфический запах, собирать влагу и так далее?
 
Данный вопрос уже неоднократно задавался. Скажу еще раз что материал, который выполнен для натяжного потолка абсолютно, влагостойкий, и даже при повышенных температурах совсем не деформируется и не плавится. Конечно, все это зависит и от производителя.
 
Добрый день. Хочу вам сказать, что натяжной потолок в ванной смотрится очень красиво и ничего с ним там не происходит. Конечно в ванной в любом случае надо устанавливать вытяжку что бы не было слишком влажно, но это не только из-за натяжного потолка. Провиснуть ваш потолок может только в том случае если вас затопят соседи по квартире сверу, Но в этом случае потолок демонтируеться, сливается вода , а потолок монтируется вновь. Можно смело устанавливать.
 
С взгляда интерьера, это смотрится очень красиво. Но вот со стороны последствий не очень. Действительно, сегодня делают водостойкие потолки, но всё равно резкий перепад влажности и температуры данные потолки не выдержат, могут появиться воздушности (пузыри) или наоборот провисания. Именно поэтому желательно не пользоваться данным типом потолков.
 
По сути, натяжной потолок - это тот же пластик, только более эластичный. А ПВХ-конструкции лучше всего подходят для ванных комнат и помещений с повышенной влажностью. Можете смело использовать данный вид конструкции.
 


Новые темы

Сверху