Можно ли нанести эмульсионку на старую побелку?

У меня имеется небольшое помещение. На потолке обычная старая побелка, стены красили очень давно синий краской и наполовину побелены, так делали в СССР. А теперь что я хочу сделать.
1.Все покрыть праймером.
2.На потолок нанести белую эмульсионку, разбавить ее коллером и нанести на стены.
Вопрос такой. как ляжет краска на такую поверхность? Ремонт делается не дома, поэтому должно выйти очень бюджетно. Просто немного обновить.
Есть какие нибудь идеи по этому поводу?
 
Последнее редактирование модератором:
А зачем вам потом снова всё переделывать? Конечно, можно нанести краску на старую побелку, но только она достаточно быстро отвалится, так как из - за побелки, будет плохое сцепление с поверхностью. Так что, лучше заранее подготовьте поверхность к покраске, уберите побелку, иначе выйдет дороже.
 
Чтобы получилось крепкое основание из побелки надо праймером пройтись на два слоя, причем второй слой делать по сырому сразу. Не давая высохнуть первому.И затем хорошо высушить естественным путем, не прибегая к технике. Затем покрасить. Так делали родители,но они обои клеили,а не красили-все отлично держится.
 
Далеко не факт, что праймер пристанет к побеленной стене. Лучше все же смыть побелку, хотя бы верхний слой вместе с пылью. Занятие конечно муторное, не для слабонервных, зато потом можно будет смело потолок красить.
 
Старая побелка очень плохое основание для покрытия его чем либо. Потому лучше от него избавиться, а не просто закреплять. Во-первых, это пустая трата денег, а во-вторых, этот слой всё равно осыпется. Или счищайте его механическим путём или, что проще, промойте стены и потолок водой со стиральным порошком. А потом грунтуйте и красьте.
 
На побелку вообще ничего не "пристает", даже если показалось что вроде все хорошо, после высыхания увидите насколько результат плачевен. Если вам нужен бюджетный вариант тогда проще всего просто смыть известь, и потом уже красить.
 


Новые темы

Сверху