Можно ли чем то покрыть стены покрашенные водоэмульсионкой с колором?

У меня покрашенные стены водоэмульсионкой с колоритом, только постоянная пыль, садиться на стены и пачкает их, к тому же можно нечаянно прислонится к ним, и остаются следы, перекрашивать после каждого пятнышка трудоемко и дорого, у меня вопрос такой, есть ли какое то средство, что бы покрыть стены, не испортив цвета, но в то же время, что бы они не пачкались, или хотя бы, что бы можно было протереть?
 
Есть специальные лаки на водной основе, применимые для покрытия по водоэмульсионным краскам. Но, у вас есть одна проблема – краска пачкается, это называется – беление краски. Вообще-то, водоэмульсионная краска белить не должна, она может стираться мокрой тряпкой, но не белить по сухому. Вам нужно взять хорошую интерьерную краску, закрыть ею вашу, а потом, если хотите, покрыть лаком. Но думаю после хорошей интерьерной, вам и лак не понадобится.
 
Водоимульсионной краской вообще не желательно окрашивать стены, поскольку он быстро пачкается и теряет вид и покрыть ее не чем нельзя, нет, не каких лаков под такую краску. Рекомендую просто наклеить обои и окрасить их уже нормальной краской.
 
Можно покрасить. Только при этом нужно очистить стену,загрунтовать, и перекрасить такой же краской на водной основе.
 
Последнее редактирование модератором:
Как вариант, перекрасьте стену водоэмульсионкой более темного оттенка, так стена не сильно будет пачкаться. Только краску купите ту, которую можно в последствии можно будет мыть. На ней обычно написано.
 


Новые темы

Сверху