Нужна ли какая-нибудь подложка под ламинат?

Уважаемые посетите ремонтного форума! У меня к Вам, специалистам в данном направлении, вопрос! Снял паркетную доску, под ней лежит какая-та подложка. Хочу выровнять пол и положить ламинат. И теперь не знаю, что мне и делать... Одни говорят, что покупать подложку, только деньги тратить попусту. А другие говорят, что надо положить. Так что мне делать?
 
Подложка призвана решить несколько задач: во-первых, окончательно сгладить неровности основания, во-вторых, стать амортизатором между стяжкой и покрытием, в-третьих, погасить ударные шумы, возникающие при ходьбе, чтобы их было меньше слышно как в самом помещении, так и этажом ниже. Под подложку с целью изоляции как ее самой, так и ламината от влаги, которая может содержаться в бетонной стяжке, следует постелить полиэтиленовую пленку толщиной 0,2 мм. Именно так рекомендует поступить большинство производителей ламината.
 
Подложка это непременный элемент укладки плавающего пола. Помимо звукоизоляции, выравнивания неровностей она обеспечивает снижение трения между черновым полом и ламинатом. Это позволяет ему свободно перемещаться в зависимости от температурных и влажностных расширений-сужений.
 
Советую вам положить. Мы при ремонте остановились на подложке из пробки. Для плавающего пола это идеальный вариант. Так же такая подложка отлично сохраняет тепло и имеет хорошие звукоизоляционные свойства.
 
Пробковая подложка, несомненно, очень хороша, но в то же время она является достаточно дорогой. Я бы посоветовал посмотреть подложку в листах, а не рулонах - он более жёсткая и можно выкладывать её толщиной в 5 мм - она лучше сгладит неровности.
 
если вы сняли пол и там оказалась подложка, то значит хорошую подложку использовали, потому что сейчас по крайней мере та подложка, которая самая дешевая через полгода, год просто растворяется, знаю на собственном опыте. Подложка нужна в любом случае и желательно по качественей. ведь она нужна не просто так, а выполняет функции звуко и теплоизоляции, выравнивает минимальные перепады.
 
Самый качественный ответ...От себя добавлю, стоит эт а подложка копейки, не экономьте на себе
 
Я не совсем понял вопрос, Вы хотите старую подложку оставить что ли? Подложка как советовали выше нужна полюбому. А старую я бы не советовал оставлять, она свое уже отработала. Поэтому чуть потратьтесь, но зато потом споконо себя будете надежнее чувствовать.
 
По технологии под ламинат ложат шумопоглощающую подложку это либо вспененный полиэтилен, либо пробку. Ее устройство выполняют на основание. Основание обязательно должно быть перпендикулярно направлению укладки планок. В качестве подкладки/подложки еще используют ковролин с коротким ворсом, хотя хорошо было бы для этого выбрать ковролин с петельчатым ворсом малой петли. Перед укладкой ламинат лежит в течение двух суток при относительной влажности 70%, и обязательно стабильной температуре. Следите за тем, чтобы все упаковки ламинированного паркета были запечатаны. Это нужно для того, чтобы материал мог привыкнуть к условиям будущей температуры.
 


Новые темы

Сверху