Как быстро и без болезненно завалить старую жилую постройку?

По наследству достался старенький дом, высотой чуть более 4-х метров. Дом не годится под жилье, и ремонтировать его очень дорого. По расчетам я посчитал, что дешевле будет отстроить новый дом. Сейчас подумываю как правильно и как можно дешевле разобрать или завалить старый дом с одновременным вывозом стройматериалов? Дом сделан из глины, а крыша из дерева.
 
Можно было бы свалить его бульдозером, но так как нужно вывозить стройматериал, то надо аккуратно снять кровлю, разобрать стропила, убрать потолочные перекрытия, снять оконные рамы, двери, разобрать полы и все другие деревянные части. Вот только тогда можно разрушить ненужный корпус и вывезти остатки на свалку или ещё куда.
 
Ну, тут особой то проблемы и нет. Тем более как говорится, ломать, не строить. Если крыша деревянная, залезли на неё, аккуратно распилили, скинули. Вывозить такой мусор не обязательно, можно потом для отопления использовать. Ну а стены, если не сильно крепкие, то можно и самому завалить, нет, так трактор нанять.
 
Ну правильно естественно начинать разбор с крыши, сверху вниз) А все остальное непринципиально важно я думаю вы и без советов разберетесь как и что сломать, только перед этим конечно отключите его от всех коммуникаций и электричества, чтобы не возникло при разборе неприятных ситуаций.
 
Советую вам, нанять бригаду, они вам в короткие сроки разберут дом, так же способствуют погрузке и вывозу строй материала с участка. Сам в недавно прошлом пользовался этим методом разбора дома, дешево и хорошо.
 


Новые темы

Сверху