Что в цепи водопровода нетак и что переделать?

Водопроводная металлическая труба входит в квартиру, стоит запорный вентиль, затем идёт полипропиленовая труба со счётчиком и фильтром, дальше идёт опять 2 метра полипропиленовой трубы, соединяется с металлопластиковым шлангом и входит в газовую колонку. Оттуда тоже в так же выходит металлопластик, полипропилен и в ванную. В итоге- плохой напор и горячей воды и холодной. Что же в этой цепи у меня не так? Что нужно переделать?
 
Вода к вам в помещение идет не один десяток километров, и ваши метры никакой роли не играют, и если вы точно уверены что дело именно у вас, а не система подает плохое давление, но дело может быть или в плохом вентиле, или в фильтре забитом, или еще один вариант большая разница между диаметрами труб и шлангов ваших.
 
Во-первых надо узнать у соседей, которые на одном с Вами стояки, нет ли у них подобных проблем. Если у них такие же проблемы с напором, то скорее всего, проблема с напором на вводе в дом. А вот если у них все хорошо, тогда надо в своей системе ковыряться. Это у Вас всегда так было или только недавно?
 
Началось всё после установки полипропиленовых труб. А у соседей вроде всё нормально.
 
Вообще хорошо бы на входе в квартиру поставить фильтр, тогда можно решить проблемы со ржавчиной из водопровода и точно знать, что ее у вас например в колонке не будет. А если напор стал слабый то виной этому может например быть окалина из колонки, у меня такое было. В сетки на кране смесителя окалины нет?
 

Ирина

Заблокирован
Как человек, живущий тоже в квартире с колонкой, могу сказать с огромной долей
уверенности, что дело не в трубах!
Во - первых, может быть маленький напор воды. А у соседей, у которых Вы спрашивали,
может быть, другой стояк?
Во - вторых, и, скорее всего, неисправность колонки.
Самый распространённый вариант - засоренность.
Вызовите газовщика и посмотрите, что он делает и как.
Не советую самостоятельно пытаться что - либо делать с колонкой.
Дело серьёзное.
 
Цепь!! какая цепь, это водопровод, а не электро провод, а это важно и есть разница, там электричество, здесь вода. Проверте тот фильтр который вы описали в "цепи" он может уже забился и требует замены, это скорее всего в нем причина, если в обоих плохой поток то точно фильтр.
 


Новые темы

Сверху