Что упущено при самостоятельном монтаже канализационной системы?

Своими силами без специалистов проделали для монтажа канализационной системы: прорыли канал нужного размера и глубины, изнутри проложили теплоизолирующими и гидроизолирующими материалами, заделали швы, установили желоба под трубопроводы, врезали необходимые трубопроводы и подключили в систему водоочистки, затем уложили грунт и забетонировали все это производство. Что еще может быть упущено при таком самостоятельном монтаже канализационной системы? Хотя действовали по советам нашего соседа по дому.
 
Сложно так сказать, что упущено. Раз сосед руководил, то, наверное, всё в порядке. Просто интересно, прежде, чем закопать и забетонировать, проверили в действии канализацию, уклон на ней правильный? И есть ли он вообще. Может, ревизию надо было бы сделать. Ну, теперь уже поздно говорить об этом, если что не так – проявится в в процессе эксплуатации.
 
Спрашивать нужно было раньше. сейчас уже поздно - все работы выполнены. Подключайте воду. начинайте пользоваться. Все недостатки вылезет в первый год. Причём не надо кидаться устраниять первую проблему если с ней можно мириться - вторая проблема может поглотить первую. :)
 
Я вот не могу понять: если траншея нужной глубины, зачем тогда теплоизолирующий слой? И про гидроизоляцию я впервые слышу. Нужная глубина - это значит глубина, обеспечивающая необходимый температурный режим для прохождения канализационных вод без образования льда. Трубы для этого используются пластиковые, зачем тогда защита от влаги? Вы скорее лишнюю работу сделали!
 
затем уложили грунт и забетонировали все это производство. Что еще может быть упущено при таком самостоятельном монтаже канализационной системы? Хотя действовали по советам нашего соседа по дому.
Упущено самое главное - проверка канализационной системы в действии, перед тем как все забетонировать. Теперь даже если где-то образуется течь, Вы не заметите, просто бетонный короб все спрячет. Не стоило вообще бетонировать трубы, чтобы к ним был доступ.
 
Как я понял вы там наваяли прям целую магистраль, немного не понятно что там за система водоочистки!? и еще один вопрос не ясный зачем вы все это производство забетонировали, а как доступ к трубе будет произведен в случае поломки!? и как например заменить тот фильтр на водоочистке?
 


Новые темы

Сверху