Подскажите пожалуйста из-за чего может вздуться паркет?

Привет всем!
Есть небольшой вопрос к профессионалам в ремонтном деле по квартирам. У меня в комнате стоит паркет который я укладывал где-то два - два с половиной года назад. Недавно заметил, что паркет начал немного как бы вздуваться, подниматься в нескольких местах. В чем может быть собственно дело? Влаги нет. Да и отопление обычное. Перегрева нет тоже. Не понимаю.
 
На 100% уверены, что влаги нигде нет? Вздуваться может не конкретно в подмоченном месте, а например через передачу усилий от соседних, разбухших от влаги досок. Еще вариант с нарушением пароизоляции под паркетом, такое бывает, например, если использовалась жидкая мастика, а потом зимой играли плиты перекрытия, возможно под паркет откуда-то поступает влажный воздух. Причин может быть очень много, если сильно вздуется - придется разбирать и смотреть.
 
У нас у самих причиной вздутия паркета была повышенная и неравномерно распределенная влажность по всей гостиной комнате и потому тоже хочу заострить внимание ваше на предмет влажности. И еще должны оставаться проемы между стеной и полом, они у вас есть?
 
Возможно, что под паркет попадает песок, пыль и он собирается в определенных местах. Это первая причина, вторая может быть все же от влажности. Возможно, при укладки паркета были намочены материалы и после просушки их немного повело.
 
Сделаю ещё такое предположение, что паркетины были сильно пересушены и их сразу же укладывали причём очень плотно. Влажность в квартире всё таки какая - то присутствует и паркет не то что бы намок но немного раздался в размерах. Так же это может быть неправильная технология укладки паркета или наличие пустот и концентрация влаги под ним.
 


Новые темы

Сверху