Какое масло надо использовать для покрытия паркета, подскажите мне.

При уходе за паркетной доской знаю, что используют лаковые покрытия. Я из за аллергии на лак не могу использовать лак, как сберегающие покрытие для паркета. Где то слышал, что паркет можно покрывать маслом, что является защитой паркета не хуже чем если бы покрыли его лаком. Подскажите мне, пожалуйста, какое масло надо использовать для покрытия паркета?
 
Какое масло сказать не могу, так как не слышал раньше о нем ничего, а вот заменить лак можно с помощью воска или парафина. Для этого нужно натереть пол воском или парафином, будет иметь пол хороший блеск и паркет не будет затираться.
 
Сомневаюсь, что маслом можно покрывать паркет. Он же будет жирным и к нему будет прилипать пыль. Если Вы не можете покрыть паркет лаком для паркета, то попробуйте применить воск для паркета. Паркет, покрытый воском выглядит очень красиво. Только держится воск недолго. Примерно 3 месяца. Потом надо будет опять натирать паркет воском.
 
Я тоже советую воск, но еще я пользуюсь эмалью - блеск, который очень просто развести водой и покройте им паркет. А еще я пропитывала эмалью - паркет, ее обычно пропитывают паркет. Получается красивый и долгий блеск и защищается от воды.
 
Конечно, воспользуйтесь паркетным маслом, паркет будет даже лучше, нежели покрыт лаком. Пыль к нему прилипать не будет.) Высыхает такое масло за сутки, при этом сохраняет запах дерева, а покрывая паркет пленкой, отталкивает влагу. Такое масло можно преобрести в строительном магазине, оно так и называется.
 


Новые темы

Сверху