На сколько хороша в эксплуатации резиновая плитка?

Не давно видел в магазине резиновую плитку, что то в роде альтернативы бетонной, мне интересно на сколько она хороша в эксплуатации, выдерживает ли морозы, скользкая ли такая плитка зимой, стоит ли в обще брать? И еще кто сталкивался с укладкой, какие есть нюансы укладки данной плитки? Заранее спасибо за советы.
 
Резиновая плитка это технический пол для производственных помещений. Очень хороший материал - вечный. У нас на балконе лежит больше 30 лет. Как новый до сих пор. Уложить такую плитку можно на клей для линлеума, материалы похожи по структуре.
 
Морозы для такой плитки не страшны. В принципе она выдерживает любые внешние воздействия. Ложат ее чаще всего на клей. Вы могли сталкиваться с подобными плитками в спортзалах. Она имеет только один минус – это не очень привлекательный внешний вид.
 
Эксплуатационные качества такой плитки, отвечают всем стандартам. Мороз ей не страшен, истираемость - малая. Клей для нее только дорогой (полиуретановый нужно брать). Главное, что зимой она нескользкая.
 
Резиновая плитка обладает довольно хорошими характеристиками, поэтому проблем в ее эксплуатации у Вас не возникнет. Другое вопрос это ее внешний вид. С этим, лично у меня, возникают вопросы, так как те виды, которые я видел, у себя дома класть я бы не стал.
 


Новые темы

Сверху