Что выбрать - баня, сауна, инфракрасная кабина?

Выбирали между паровой баней и сауной, но знакомые расхваливают инфракрасную кабину. Теперь вообще запутались с выбором. Начала смотреть, но все пишут только в теории. Кто реально с таким выбором сталкивался? Что из этого полезнее, проще сделать, надежнее, дешевле? У кого есть опыт, поделитесь идеями, советами.
 
Однозначно баня. Перепробовал все вышеперечисленное и могу с уверенностью сказать, что настоящее удовольствие я получаю только в баньке.
 
Конечно же баня! Здесь даже и быть не может по-другому. В "своей" бане можно сделать при желании и сухой пар(типо сауны) и само собой разумеется - влажный пар. Чего не скажешь про сауну. Нет, я встречала чудаков, которые парятся в сауне, но, по-моему, это что-то не совсем нормальное. И вообще, знаете, русской душе - русское удовольствие: банька и ничего другого. Хотя сауну проще построить и оборудовать, чем хорошую русскую баню, но, я думаю, что "игра стоит свеч".
 

Anna

Заблокирован
Мне тоже кажется, что баня проще, тем более, если речь идет о загородном доме. Инфракрасная кабина как-то никакого удовольствия не доставляет, ну погрелся и все. А баня с веником и прочими радостями гораздо интереснее, это уже превращается в некий приятный ритуал. Кроме того, не поддавай воды- вот и сауна получится. Более функциональная вещь, в общем. Потом баня более традиционная вещь в нашей стране, поэтому опыта строительства много, легче будет найти специалистов.
 
Прелесть инфракрасной кабины в ее мягком действии. Сауна, особенно русская парная, где температура доходит до 120 градусов, а то и выше противопоказана пожилым людям и людям, страдающим сердечно сосудистыми заболеваниями.
 


Новые темы

Сверху