Подскажите мне, а что такое вообще русская правильная баня?

Надо построить конкретно русскую баню без всяких иностранных новшеств в дизайне бани. Подскажите мне, а что такое вообще русская правильная баня, как и из чего ее строят, что применяют в отделки бани снаружи и внутри. Какие существуют отличия русской бани от иностранных бань? Спасибо за понимания моего вопроса.
 
Сейчас у нас делают бани, которые топятся по белому, так проще. Сруб делают с сосновых бревен. Внутри можно обшить стены вагонкой из осины. Печь ставят из металла, быстрее прогревается, с баком для воды и с каменкой. Камни лучше брать речные серые.
 
Процесс строительства бани даже классического русского типа сегодня упрощен за счет наличия электрических каменок в продаже. Вам больше не нужно думать о пожароопасности своей бани и о ее температуре за счет камней, все уже продумали за Вас! Причем готовые каменки не так уж и дорого стоят!
 
Никто не сказал самое важное, отличие финской сауны от традиционной русской бани! Наша баня это повышенная влажность и температура, то есть влажность на уровне 90-100% и температура в парилке 60-80 градусов. Такой микроклимат намного легче переносится организмом чем сухая финская сауна, где влажности практически нет!
 
Какие электро нагреватели? В русской бане пар влажный а в финской сауне сухой. Поэтому нужно сделать в предбаннике топку для дров и от нее в парилку отвести толстостенную трубу, а поверх уложите камни из гальки.
 


Новые темы

Сверху