Хочу сделать натяжной потолок в гостинной ы повесить масивную люстру, но как закрепить ее не знаю, подскажите.

Здравствуйте.
Задумал у себя дома сделать в гостинной натяжной потолок, но возникла проблема с люстрой. Люстру я себе выбрал большую, квадратную и тяжолую, теперь не могу понять, как ее можно будет закрепить на натяжной потолок. Крепление в люстре идет не на крючке а прямо к потолку прикручивается планка а уже на нее сама люстра. Я думаю что к натяжному потолку ее не получится прикрепить, у меня возникла идея, опустить потолок квадратом равным люстре и к нему уже прикрутьть люстру ну и закрепить натяжной потолок, но можно ли будет сам натяжной потолок как бы прорезать по средине комнаты квадрат ы закрепить его к этому опущеному квадрату? Или может есть какой то спомоб закрепить такую люстру?
Просто я с таким еще не сталкивался и не знаю как это все сделать. помогите пожалуйсто.
Спасибо!!!
 
Ни в коем случае резать самостоятельно ничего нельзя. Если никак уж не придумаете, то вызывайте монтажников. Пусть они приклеивают специальные кольца. а уж потом можно ставить на крючки или на шпильки, на которые и следует осуществлять монтаж.
 
Полностью поддерживаю Кирилла, самому резать потолок не рекомендую, иначе весь потолок испортите. тут нужна помощь специалистов, можно обратиться к тем же, кто вам делал потолок.
Ну а потом уже, после некоторых манипуляций, таких, как установка колец, можно вешать люстру.
 
Деньги лишние на новый потолок есть? Ну резани. Новый делать придётся. Мастера по потолкам люстры, карнизы вешают сами. Они предварительно клиента спрашивают об этом. И вы скажите, что именно хотите. Денег немного заплатите — всё меньше, если сами мудрить будете. Не играйте с огнём, доверьтесь спецам. Если что, то будет хоть с кого потом спросить.
 


Новые темы

Сверху