Стоит ли покупать и стелить в спальне ковролин?

Как вы считаете какому напольному покрытию отдать предпочтение - рассматривается два варианта: это ковролин и ламинат. Как мне кажется, то в спальную комнату лучше стелить ковролин, который предаст комнате больше уюта и пол будет не такой холодный, а еще и мягкий. Жена настаивает на ламинате из - за того, что так проще убирать в комнате, а коврик для ног можно постелить сверху. Что посоветуете?
 
Я считаю, что лучше постелить ламинат и положить коврик, так как в дальнейшем могут быть проблемы с уборкой. Ковролин очень сложно чистить. Его нельзя просто снять и пойти стирать, если вдруг потом появится пятно, например, из за нечаянно разлитого кофе или чая. А с ковриком проблем будет меньше. Мы раньше стелили ковролин в детскую комнату, но ребенок его ,мягко говоря, "вымазал". Пришлось снимать ковролин и оставлять линолеум. Если детишек нет, то думаю можно и ковролин постелить. В любом случае выбирать вам.
 

Ирина

Заблокирован
Думаю, что предпочтение надо отдать ламинату.
И дело не только в лёгкости уборки.
Всё - таки ковролиновая основа имеет не полезные вещества,
которые особенно дадут себя знать при повышенных температурах.
Да и присутствие любой поверхности из дерева делает любую комнату
гораздо уютнее.
 
Ковролин, ламинат, линолеум - основные покрытия для полов. И какой вид покрытия выбрать зависит только от Вас. Ковролин не рекомендуется людям, страдающим аллергией. За ковролином и ламинатом особого ухода не нужно, но необходимы очень ровные полы.
 
Я согласен с вашей супругой - лучше всё-таки ламинат. Представьте, под ковролином будет собираться пыль, и пылесос оттуда её не всегда извлечёт. Не говорю уже о синтетической основе современных ковролинов. А влажная уборка в спальне процедура обязательная.
 
Как вы считаете какому напольному покрытию отдать предпочтение - рассматривается два варианта: это ковролин и ламинат. Как мне кажется, то в спальную комнату лучше стелить ковролин, который предаст комнате больше уюта и пол будет не такой холодный, а еще и мягкий. Жена настаивает на ламинате из - за того, что так проще убирать в комнате, а коврик для ног можно постелить сверху. Что посоветуете?

Да , стоит. Для спальни лучше выбрать покрытие с минимальным по высоте ворсом и темного, не маркого цвета.Тут хороши текстурные покрытия, ворс которых сильно закручен и как бы спаян при высокой температуре. Ворсинки напоминают маленькие пружинки, направленные в разные стороны, поэтому никаких следов на этом ковре не заметно. Такие покрытия обладают очень высокой износостойкостью.
 


Новые темы

Сверху