Как спроектировать теплицу на жилом помещении?

У меня есть на территории участка хозяйственна постройка, что то на подобие гаража. Хочу спроектировать в начале и посмотреть как это все будет выглядеть на ватмане или в электроном виде, теплицу на крыше данной хозяйственной постройки. С чего начать я понимаю, но как и чего передерживаться не совсем мне понятно.
 
Для начала определите для себя свойства теплицы, и требования к ее функционирования - а именно должна быть влага и тепло. Для этого надо сделать полив, отопление автономное для холодного времени года и надежный материал для теплицы лучше всего брать пленку.
 
Если планируется теплица на теплое время года, без подогрева, то нужно определится с выбором материала обеспечивающим максимальную светопропускную способность, герметичность такой постройки, с возможным проветриванием, сам каркас теплицы, в принципе, ничего сложного в этом нет.
 
Вы наверное имели в виду не теплицу а гидропонику? Так это совершенно две разные вещи, иначе как вы собрались несколько сотен килограмм грунта содержать на крыше гаража поливать и ухаживать за ним? И раз в несколько лет делать замену его..
 
Как раз я имел в виду теплицу с грунтом и водоотведением. Фундамент гаража рассчитан на большие нагрузки, перекрытия гаража то же способны выдержать хорошую большую нагрузку. По этому при правильном проектировании все должно получится.
 


Новые темы

Сверху