Использование на кухне керамической посуды

Стали бы использовать посуду из керамики каждый день для приготовления пищи? как за ней ухаживать???
 
Каждый день вряд ли я лично стала бы использовать такую посуду. В керамических горшках хорошо делать жаркое и тушеную пищу а я больше предпочитаю свежие салаты и пищу приготовленную на пару, так что керамика не для меня.
 
А я не против керамической посуды. Она легко моется под проточной водой из-под крана, не выделяет вредных веществ при перегреве и годится не только для готовки, но и для хранения еды. На ней не образуется накипи и нагрев проходит равномерно.
 
Мне очень нравится посуда из керамики, у меня её достаточно много. Керамическая посуда ещё и является отличным украшением в интерьере кухни, - вазы, кувшины, миски, просто надо умело разместить их на полке. Я постоянно готовлю в керамических горшках в духовке, и для приема пищи керамическая посуда - один из лучших видов.
 
Я всегда пользуюсь керамической посудой, иногда фарфоровой. Она красивая, стильно смотрится, блюда в такой посуде не стыдно выставить на стол перед гостями, моется хорошо. Ее можно ставить в духовку, микроволновку. Она универсальна.
 
Не увлекаюсь приготовлением пищи поэтому сложно говорить о преимуществах того или иного типа посуды. Но как мне кажется керамическая посуда, ножи достаточно хрупкие, это бы и стало основной причиной отказа от таковой , очень неприятно идти за новой посудой случайно выронив ее. Хотя может есть и особо прочная.
 


Новые темы

Сверху