Плюсы и минусы использования металлической посуды на кухне!

Какие значимые плюсы и минусы есть у металлической посуды на кухне? Стоит ли ее использовать? Не вредно ли это?
 
Из пищевой нержавеющей стали посуда очень удобная, только пригорает пища. У меня точно. Нельзя пользоваться такой посудой в микроволновке. Поэтому старая, проверенная эмалированная посуда служит долго и хорошо. Плохо, что эмаль при ударах откалывается и посуда начинает ржаветь.
 
Какую именно металлическую посуду Вы имеете ввиду? Алюминиевую? По-моему, все давно уже отказались от использования алюминиевой посуды, даже вилки и ложки в металлолом посдавали. Эмалированная посуда как была в ходу, так и остаётся самой лучшей и проверенной посудой. Тефлоновая посуда требует очень бережного обращения, царапины могут привести к отслоению тефлона. Чугунная сковородка куда надёжнее - хоть кидай её, хоть скобли - век прослужит, а может и два.
 
Сейчас на кухне применяется либо посуда из нержавеющей стали либо из чугуна, кое-где ещё осталась эмалированная посуда. Металлическая посуда обладает термостойкими свойствами, она прочная, не бьётся поэтому срок службы обычно длительный. Но посуда эмалированная или покрытая тефлоном боиться сколов или царапин. В нержавеющей посуде пища может пригорать, а чугунная - достаточно тяжёлая.
 
Не знаю, какие могут быть плюсы от металлической посуды... и какию именно вы посуду имеете в виду ? тарелки ? блюда? есть хотите из металлической посуды ? ...
непонятно...
 
Не знаю, какие могут быть плюсы от металлической посуды... и какию именно вы посуду имеете в виду ? тарелки ? блюда? есть хотите из металлической посуды ? ...
непонятно...

Ну а чем плоха металлическая посуда? Она более долговечна и не такая хрупкая как стеклянная или фарфоровая. Да, её нельзя использовать в микроволновой печи, но зато можно порционно разогревать пищу на газовой плите.
 
Металлическая посуда обладает рядом неоспоримых преимуществ, таких, как долговечность, устойчивость к коррозии, сохранение вкусовых качеств и запаха продуктов. Это хорошо))
 
Вы имеете ввиду металлическую посуду включающую в себя все, в том числе и кружки, тарелки. Тогда шумно будет) А так не знаю какой вред может нанести металлическая посуда, если конечно не содержит в себе химикатов, от ложек, вилок и ножей ничего ведь не происходит.
 


Новые темы

Сверху