Кому принадлежат и можно ли приватизировать вспомогательную территорию домов: тех. этажи и подвалы?

У моей тещи квартира на первом этаже хрущевской пятиэтажки. Вот уже второй год она уговаривает меня оборудовать подвал под ее квартирой, то есть в общем подвале дома сделать отдельное помещение под квартирой тещи с входом из подвала, а может даже с балкона квартиры.:rolleyes: Возможно ли потом все это узаконить? И вообще кому принадлежат и можно ли приватизировать вспомогательную территорию домов: тех. этажи и подвалы?:confused:
 
Все эти помещения принадлежат вашему местному ЖКХ, и в каждом индивидуальном случае нужно разбираться отдельно. Если вы хотите что-то обустроить или приватизировать, то вам нужно обратиться с соответствующим заявлением в ЖКХ, и получить от них одобрение или отказ.
 
Обратитесь с этой просьбой в ваш ЖЭК именно он занимается всеми этими вопросами. А самому захватывать ничего не надо, потом проблем не оберетесь. У меня в доме многие люди таким способом приватизировали себе вспомогательную территорию(обратившись в ЖЭК).
 
Здесь надо смотреть как у Вас обустроено подвальное помещение. Есть ли в подвальном помещении отдельные секции (ячейки) которые принадлежат другим жильцам дома? Так вот, если такие имеются, то Вы можете просто напросто их у жильцов купить. И уже далее сделать своей собственностью. Главное что бы в этих секциях не проходили общедомовые коммуникации.
 
Ну с такими планами для начала конечно вам нужно получить разрешение на все это, так как данное подвальное помещение не находится в частной собственности и просто так распоряжаться жильцы им не могут, а тем более не стоит делать отдельный вход и прочее не получив разрешения.
 


Новые темы

Сверху