Можно ли убрать балкон в многоэтажном доме и что для этого нужно?

Недавно видел в сети картинку, где балкон был убран. Иными словами оконный блок с дверью заменили обычным окном, а сам балкон с перилами разрушен. Дом многоэтажный, на всех этажах балконы, друг под другом. Такое вообще законно? Скажите, во сколько мне обойдется это, если я захочу и какие документы для этого необходимы?
 
Последнее редактирование модератором:
Я тоже подобное видел в соседнем с нами доме. Оконный блок полностью удалён, и заменён сплошным остеклением от пола до потолка. Перила на балконе тоже удалены полностью, а вот сам балконный выступ цел. Его не разрешается трогать, так как относится к основной конструкции самого здания.
 
Вы не имеете права делать подобные работы без соответствующего разрешения, да и я сильно сомневаюсь что подобное дадут, уж по крайней мере на фасадах зданий, там где это меняет изначальный архитектурный вид строения, вообщем идея не самая удачная, а если и так то требует больших трат при этом.
 
Надо Вам обратиться в комитет по архитектуре вашего населенного пункта, там Вам дадут всю информацию по этому вопросу. Если это не испортит внешний вид и Вам дадут такое разрешение, то при современных инструментах, провести данную работу не составит большого труда.
 
Площадь балкона входит в общую площадь квартиры и отмечены в техническом паспорте. Изменения в техпаспорте требует подготовки нового проекта, согласованного с главным архитектором города и другими компетентными должностными лицами.
 


Новые темы

Сверху